Перейти к контенту
Аиша

Нужно обсудить №2 - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Bossi сказал:

Здравствуйте, Яна!  Я Юля. С удовольствием слежу за развитием Вашей темы. Думаю, что это надо спросить у ребенка. У моих друзей ребенок спал в проходной, все было нормально.

Юля, очень приятно))

ох я тут страдать видимо буду в этой теме)))

не думаю, что подросток может конструктивно ответить

он то же жил никогда так, с 2.5 отдельная комната у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аиша сказал:

может деть легче перенесет это проходняк мимо него? 

дааа. все читаю читаю тему. и подумала что для себя попыталась бы договориться с ребенком . спальня нужнее для родителей)

я бы своего убедила: и спать он позже ложится/ложился в школе. и на ночной "дожор" сгонять в кухню удобнее.. и тд . если вы конечно не сидите допоздна и не смотрите тв)

если кто-то из вас с мужем жаворонки. а сын сова - то вообще все гораздо проще объяснять и договариваться)

единственно. может продумать ширму какую-то чтобы утром не будить дитятко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nepa сказал:

дааа. все читаю читаю тему. и подумала что для себя попыталась бы договориться с ребенком . спальня нужнее для родителей)

я бы своего убедила: и спать он позже ложится/ложился в школе. и на ночной "дожор" сгонять в кухню удобнее.. и тд . если вы конечно не сидите допоздна и не смотрите тв)

если кто-то из вас с мужем жаворонки. а сын сова - то вообще все гораздо проще объяснять и договариваться)

единственно. может продумать ширму какую-то чтобы утром не будить дитятко)

Cогласна полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

nepa, Bossi  я сова! мне лечь в три ,это почти норма :giri05048: я правда работаю на собой

и водички попить мне 100 раз и в туалетик после этого :lol2:

сына с мужем в отдельную, вот они рано ложатся, вернее как положено

 

7 минут назад, nepa сказал:

продумать ширму какую-то чтобы утром не будить дитятко)

это однозначно , в любом варианте проживания было бы

 

получается зря бремнэс купила  :cray:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аиша сказал:

 

 

nepa, Bossi  я сова! мне лечь в три ,это почти норма :giri05048: я правда работаю на собой

и водички попить мне 100 раз и в туалетик после этого :lol2:

сына с мужем в отдельную, вот они рано ложатся, вернее как положено

 

это однозначно , в любом варианте проживания было бы

 

получается зря бремнэс купила  :cray:

 

 

Сов по утрам будить не рекомендуется:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аиша сказал:

Ну вот и случилось

может деть легче перенесет это проходняк мимо него? 

 

 

не, так нельзя....в смысле, метаться и мучить себя

Деть молодой и здоровый, спать должен глубоко и качественно. А нам нежным барышням-совам нужно еще утром прилично выглядеть...это с нашим то графиком. Потому детю придумать хорошую и удобную историю в проходой - временно же. Если б навсегда, то с перепланировкой можно заморочиться. 

Можно для очистки совести в спальне хранить большую часть барахла.

Работала я на кухне, порой даже удобно - не сильно на готовку отвлекаешься, готовишь, обедаешь и работаешь не сходя с места...:fund02035:, а для работы ноута чаще всего достаточно. Тоже сова:giri05009:

 

И еще...мама мне сказала, что до 60-ти как в 30 должно быть, так что....но сон свой для этого нужно беречь...и нервы

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аиша сказал:

Ну вот и случилось, то , ради чего тема  создана

а после последнего сообщения Ани , так вообще..

вроде всё складненько и ровненько, и кровать куплена

и пример комнаты есть маленькой и я уже все там расставила и придумала, как клево будет, как сфоткаю, да как покажу :lol2:

но елки-палки.... я мать ехидна

ну не могу я спать на проходе

не могу не иметь своей комнаты со своими вещами

что-то даже не представляю, что надо ходить в другую комнату.... за трусишками даже ...что мои вещи у всех на виду...

что , да ёклмн просто...

старость наверной

может деть легче перенесет это проходняк мимо него? 

 

 

Ну и так возможно, сын преспокойно поспит на Бримэсе там, где первоначально вы собирались, а вы -  в отдельные апартаменты :). Можно снять дверь с кладовку, чтобы не мешала, Поставить себе кровать с изголовьем, на которое можно опираться, придвинув одну сторону к стенке.

 

Нужно обсудить №2

 

P.S. Вот нахрена зачем в такой квартире надо было вообще городить кладовку. Почему в обычных шкафах нельзя хранить вещи и почему можно их складировать за стеночкой?

Сейчас вообще все поголовно себе лепят такое, называя с придыханием - гар-де-роб-ная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Аиша said:

 

 

nepa, Bossi  я сова! мне лечь в три ,это почти норма :giri05048: я правда работаю на собой

и водички попить мне 100 раз и в туалетик после этого :lol2:

сына с мужем в отдельную, вот они рано ложатся, вернее как положено

 

это однозначно , в любом варианте проживания было бы

 

получается зря бремнэс купила  :cray:

 

 

 

А на кухне работать - не вариант? Конечно, маленькая, но отдельное помещение и вода, опять же, под рукой )). Как из спальни по многу раз бегать в тот же туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда жили с такой планировкой, немного продлили стеночку от коридора в направлении кухни. Буквально щит ДВП, пара уголков и два куска плинтуса.  В этом проеме все равно только зеркало повесить. Ничего не поставишь. Это же проход. Тогда получалось хорошее место для софы от стены, противоположной окну. Не на маршруте движения из спальни к кухне-туалету. Его условно "отгораживали" столом-книжкой. А если уж ширму туда поставить, то почти отдельная комната.

Нужно обсудить №2

Изменено пользователем tatatulka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Юлия x_056
      58 кв м, старый фонд Петербурга
      Квартира для молодой семейной пары. 
      Из пожеланий: рабочий стол (муж программист), гардеробная / шкаф (одежда жены). 
      Готовы к перепланировкам, но не хотелось бы супер кардинально. 
      Будем счастливы если поможете идеями!) 
    • Автор: alexbr
      Всем привет! Настала и моя очередь обратиться за помощью.

      Имеется квартира 58,9 метров общей площади. Москва, дом 1958 года, первый этаж пятиэтажного дома, кирпич, газ (только плита, без колонки). Потолки около 3 метров.
      Несущие стены толстые на плане (толщина 60 см), плюс по стене между кухней и проходной комнатой проходит балка под потолком, сантиметров 50.
      Стояк холодной воды в туалете в углу со стеной смежной с ванной. Стояк горячей воды в ванной в углу стены смежной с туалетом, пос стене между ванной и туалетом полотенцесушитель. Канализация за туалетом.  Газовая труба причудливой формы идет практически от угла между туалетом и кухней под потолком до внешней стены, там опускается к плите.
      Проживать будут 1-2 человека (не пара). Соответственно нужно две спальни (небольшие, только для сна). Гостиная, отдельно от кухни (на кухне курят), кухня, гардеробная/кладовка/постирочная.
      Проемы в несущих новые делать негде и расширять/переносить тоже не готовы. Переносить кухню из-за газа тоже нельзя. Санузлы тоже остаются на месте плюс-минус, объединять не хотим. Было бы хорошо убрать стиралку из ванной куда-нибудь (не на кухню).

      Места хранения: вещей немного, но есть некоторое количество хлама, который жалко выкинуть и для этого нужна кладовка.
      В прихожей отличная ниша для шкафа, сейчас там встроенный шкаф, его более чем хватает.
      Место для велосипедов есть в общем коридоре (поэтому возникает вопрос, нужна ли отдельная кладовка).
      В спальнях минимальных шкаф или комод, или вообще хранение повседневной одежды убрать у другие места,  кроватей 140 будет достаточно. В малой спальне рабочее место для стационарного компьютера.
      На кухне: чайник, мультиварка, микроволновка, посудомойка, плита 60см с духовкой.

      План БТИ:

       
      Обмерочный:


      Ниже я набросал основные варианты которые приходят в голову, пожалуйста критикуйте, предлагайте. Особенно нужна помощь в деталях, где какие простенки оставить и почему.
       
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: Bimi
      Приобрели двушку в 87 метров в новостройке. Планировка на схеме, но есть время переделать что-то, жить будем вдвоем без детей пока что. Может, есть идеи, как бы вы спланировали эту квартиру? Первый раз со своей квартирой, сломали голову. Может что-то укрупнить или уменьшить?

×
×