Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириска

Помогите со спальней: чувство стиля захромало! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Еще комменты ( и схемка для тех, кто не въезжает о чем речь):
.


*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********
*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********
Сообщение было изменено автором Чт Окт 27, 2005 12:11.
pict1_83416.JPG#400#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)так, Ириска, желаю вас подбодрить и озадачить одновременно

cсылка

читайте, смотрите, здесь много полезного и интересного

Теперь. Кровать вы можете поставить только боком ко входу правильно? То есть вариант примерно, как на рисунке.

Но тогда получается слегка громоздкое пространство... :( И я не совсем понимаю, где тогда шкаф для одежды. Путь к нише лежит через кровать, или между стеной с окном и кроватью есть проход? Но дверки за спинкой тоже не особенно пооткрываешь, даже раздвижные - как залезать внутрь-то?

Шторы, мне кажется, скорее уж шоколадные со светлым и абрикосовым рисунком. Можно ещё сделать, как предлагает ваш муж - органзу светло-молочную, светло-абрикосовую, а по бокам просто два не очень широких ровных полотна с узором или рисунком. Органзу тоже можно сделать одним полотном, обшив края контрастной бейкой.

Сообщение было изменено автором Чт Окт 27, 2005 13:07.

pict1_83426.jpg#400#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочкой воспользуюсь, схемку предполагаемого расположения мебели прилагаю.

конечно, доступ к шкафу - не очень, но и пустая ниша за изготовьем - тоже не очень. да и барахло надо где-то хранить.

ниша 145*45 см, кровать с тумбочкой перекроет ее на 1 м примерно (т.е пустая ниша 1*0, 45 см), еще 45 см в углу останется.как раз для того комодика :(

вот я и думаю до него сделать яп или руллон.штору( возможно, перекрывающую и выступ, влоль которого будет изголовье кровати, чтоб было единство какое-то) а за ней , в нрише - полочки или вешала. Глупо? а что тогда в эту нишу?

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

Сообщение было изменено автором Чт Окт 27, 2005 13:18.

pict1_83427.JPG#400#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энби, я почеркалась в вашей красивой картинке :( чтоб понятнее было

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

НО МНЕ НЕ ДАЮТ ЕЕ ЗДЕСЬ РАЗМЕСТИТЬ, Я УЖЕ 3 СЕГОДНЯ РАЗМЕСТИЛА. ОТПРАВИЛА НА МЫЛО. И ОПЯТЬ - НАГЛЮЩАЯ - НАДЕЮСЬ НА КОММЕНТАРИИ. СПАСИБО!!!!

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

Сообщение было изменено автором Чт Окт 27, 2005 13:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, там от окна до двери 254 или ещё плюс 90 см ширина столбов? Даже если первое, почему не хотите поставить кровать изголовьем к окну? Тогда по бокам останется вдоволь места и для шкафов, и для полочек, и для стеллажей, подход удобный, симметрия соблюдена :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби,

я без регистрации, поэтому ник другой.

Ширина столбов прибавляется, т.е. примерно 3,35 в сумме. изголовьем к окну - думали. , но там балконна дверь 70 см открывается в нутрь, поэтому 2 тумбочки (итого 90-100 см)+ кровать (160 см спальное место + см 10 на всякий случай на доп. изыски дизайнеров кровати) в сумме 270, стена - 3,17, остаток - 47 см, бвлконна дверь не откроется до конца. Более узкая кровать нам не нравится :(, только если без тумбочек а с полочками-столиками регулирующимися, приделанными к кровати, как у многих итальянцев. бывший оконный проем - 245 см, кровать по ширине считаем 170 (хотя обычно пошире - 180, судя по спецификациям в каталогах), остается 75 на 2 прохода, это мало, если ее сдвинуть вплотную к столбу, проход получится нормальный, но станд. тумбочка не влезет, к тому же подход к нише а равно к предполагаемому шкафу будет также малость перекрыт (см на 20, т.к. надо еще радиатор учитывать (13 см) и от радиатора отступить).

только если думать о более узкой кровать (спальное 140, в чистую 150-160 см, тогда проходы будут см по 40, это терпимо. но ... не знаю.

прокомментируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)СЕЙЧАС НЕ УСПЕВАЮ, УТРОМ БУДЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-(на рисунке, который вы мне прислали, вы указали выход на балкон в нише между стеной-перегородкой и столбом. Ириска, уточните, пожалуйста :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, он там и есть! :( в этом - дополнительный гемор с расстановкой мебели. Когда эту перепланировку задумывали, надеялись, что сможем найти мебель изгот.на заказ с нужными параметрами до сантиметра и все впишем. но я отчаялась. Шкафы-комоды делают пристойно, но ни одной нормальной кровати мне не встречалось. может, не везло?да и матрасы стандартные 140 или 160 см в ширину. промежуточного р-ра не видела :( а тут главное- кровать вписать, остальное и на заказ можно попытаться сделать, если у кровати будет не очень экзотический цвет и фактура.

жду ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)есть ещё одно неудобство, помимо вписывания по размерам - к радиатору головой не очень-то и поспишь, так что будем исходить из предложенного вами варианта, он более разумен.

Я бы предложила избавиться от тумбочек, за кроватью сделать панель. Частично полки, частично гардероб. Я сейчас убегаю, прийду позже, нарисую вариант и пришлю :-)и ещё раз, уточните мне, глупой, расстояние между столбами, и глубину всех ниш. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×