Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириска

Помогите со спальней: чувство стиля захромало!

Рекомендуемые сообщения

Цитата

ПОСОВЕТУЙТЕ: какой стиль и цвета мебели/текстиля для спальни мне выбрать? лучше - несколько вариантов или ссылочки на картинки, если можно. Если моя информация неполная для того, чтоб дать совет - спрашивайте расскажу подробнее.
Всем спасибо!

Лучше покажите - так советовать будет гораздо проще. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка не только разделяет,но и объеденяет.

Она у вас,явно,в японском стиле,тёмная и вам нравится минимализм.

Я счетаю,что,всёравно,это одна комната и спальня,по стилю,должна быть продолжением гостинной.

Мебель тёмная,стены можно такие же,как в гостинной или чуть темней,а вот за кроватью сделайте красную зону.Шторы "японские"(не обязательно настоящие дорогие,можно придумать бюджетный вариант,на форуме было обсуждение,поищите)бежевые с красными акцентами и покрывало соответственно в той же гамме и рисунками типа:иероглифы,бамбук,лотосы,журавли или без.

Опять же в гостинной красные акценты тоже не помешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Перегородка не только разделяет,но и объеденяет.Она у вас,явно,в японском стиле,тёмная и вам нравится минимализм.Я счетаю,что,всёравно,это одна комната и спальня,по стилю,должна быть продолжением гостинной.Мебель тёмная,стены можно такие же,как в гостинной или чуть темней


обои в спальню уже куплены, я писала об этом выше, в этом весь и вопрос: их замену мне не простят :(: я их выбирала, они не из дешевых, под фактурную штукатурку, цвет абрикосово-желтоватый (неоднородный). Если б их не было - все было бы просто и вопрос этот бы и не возник, но ... обои уже клеятся :( и потолок уже покрасили в два цвета...

Цитата
а вот за кроватью сделайте красную зону.Шторы "японские"(не обязательно настоящие дорогие,можно придумать бюджетный вариант,на форуме было обсуждение,поищите)бежевые с красными акцентами и покрывало соответственно в той же гамме и рисунками типа:иероглифы,бамбук,лотосы,журавли или без.


это ясно, так я и собираюсь делать - стилистически - С-Восточная Азия, а в цветовой гамме попытаться соединить этот "абрикос" с темным полом и окном и минимализмом гостиной. Вот только как? :( Значит, идею с темной мебелью мы оставляем? :( Я подумала, что цвет венге может подойти, но вот фасончик ее должен быть не 100% японским, а то с персиковым стенами будет по-идиотски :(, но вот текстиль как сюда подобрать я и не знаю :(. С рисунком все ясно, как я говорила (вопрос - где найти чтоб подошло? :(), но вот с цветом...Я обязательно сделаю в гостиную "родственные" или такие же акценты (думочки и еще что-то красно-терракотовые , наверно). Но все же Помогите еще кто-нибудь с палитрой! :(.
ЭНБИ! Вы даете такие дивные советы людям, а сейчас молчите... Может, поможете и мне тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же вы, люди!

неужели нет никаких идей?

NEED HELP!!!

Hace falta ayuda!!!

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

цвет обоев (или стен, если это - не обои) - один в один как у нас в спальне!!!!Ну наши может чуть посветлее. Так что 1 ориентир уже есть :-)

Правда, я не люблю классику :(

И эти завитушки, лепнина и пр. - не для меня

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=13373

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! основные комменты - позже. самый первый: подойдут ли шторы цвета слон. кости с шоколадным рисунком(это в принципе цвет наших обоев под рогожку в гостиной) и такое же покрывало, неарзбавленные другими цветами (в тон абрикосовых стен) в спальню, учитывая, что стены будут почти как на посте г-на Закотина выше?

*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×