Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

amaircare

очистители и увлажнители воздуха

Рекомендуемые сообщения

Увлажнитель- BONECO- цифильки не помню, но он с сенсорным управлением и возможностью регулировать влажность. Стоил в прошлом году 4500. Жена очень довольна. Однако мне кажется что у него дороговат сменный фильтр- около 650-700р., но его хватает на 0.5-1 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это увлажнитель Boneco 7135 - здесь подробнее: cсылка

Ксати, теперь можно менять не картридж, а только наполнитель к нему - это дешевле (около 400 руб.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили себе BONECO. Включили, через 3 часа на телевизоре экран стал беловатым - тонкий тонкий налет. Вытерли, он снова появляется. Вобщем- то был он везде, только телевизор темный, поэтому на нем хорошо видно. Позвонили в Компанию Кл.системы. Ну, говорят, вода жесткая, фильтр не справляется, вливайте отстоявшуюся. Обставилиль 3-х литровыми банками. Налет все равно появляется. Звоним в фирму, говорят - лейте кипяченную. Это уже, извините, ГЕМОРОЙ, а не увлажнитель! Мы упорные, кипятим и льем кипяченную (остудив её при этом). Налет тоже не сдается. Звоним в фирму, говорят - лейте дистилированную. Это уже БОЛЬШОЙ ГЕМОРОЙ!!! Звоню педиатору, спрашиваю "что это?", хотя знаю что это кальций. "Это кальций". Он в воздухе постоянно. Я решила, что дышать этим ну очень опасно, легкие закальцовываются, а они не очищаются, вот у шахтеров проф.болезнь уголь в легких, а у меня будет кальций. Зашибенное удовольствие, всего за 4500!

Пишу вопрос на сайте дистрибьютера, подробно все описав, а они его через 15 мин удаляют. И так несколько раз подряд.

Выключила я его от греха подальше и на помойку, друзьям и знакомым такой "подарок" рука не поднялась отдать.

Вот такая история!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Купили себе BONECO. Включили, ... ГЕМОРОЙ..., а не увлажнитель!
Вот такая история!!!!


:( :-( Грустная история, сочувствую.

А мы, не мудрствуя лукаво, купили обогреватель Ufesa с функцией увлажнителя. Вроде, проблем не испытываем, да и толк есть.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2АлеКо

Где-то и в чем-то вы правы, но не более.

Действительно, лить туда чересчур жесткую воду - получите законами физики и химии прямо по башке. Это не может не огорчать.

Для себя я полностью решил проблему, воспользовавшись стационарным фильтром для воды, выцедить из которого 5 л в сутки для фильтра - не вопрос. :-)

Настоящая проблема возникла с детьми, которым очень понравилось бросать в испаритель всякие предметы :(

Не выдержал увлажнитель, когда в него бросили баранку. Спекся :(

Перекрещу-ка я ссылки. На то он и Интернет cсылка

С уважением, Дмитрий

Сообщение было изменено автором Вс Дек 04, 2005 08:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на батарею плоскую емкость с водой поставить, результат такой же как от Бонеко будет и совершенно бесплатно. Эти увлажнители работают как кипящий чайник и воздух не чистят вовсе. А потом будете на его сменные фильтры работать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно на батарею плоскую емкость с водой поставить, результат такой же как от Бонеко будет и совершенно бесплатно. Эти увлажнители работают как кипящий чайник и воздух не чистят вовсе. А потом будете на его сменные фильтры работать :(

Вся ваша реплика - некоторое преувеличение, что комментитовать как-то не хочется. А вот по поводу емкости с водой - правильная мысль.
Когда-то давно, когда все батареи были гормошкой ;-), мне удалось "выпросить в подарок" :-) специальную пластиковую емкость, которая плотно вставлялась между ребрами радиатора и заливалась водой.
Ни до ни после, ни в продаже ни у людей, лично я таких штучек не видел. Хотя некоторые про них знают.
По причине отсутствия гигрометра, эффективность увлажнения оценить тогда я не мог, но весь литр (примерно) за пол дня испарялся.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×