Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите, пожалуйста, расставить мебель

Рекомендуемые сообщения

Не могу сообразить, как рационально расставить мебель в кухне-гостиной. Сама кухня вдоль стены, холодильник в нишу, а дальше... Стол - на кухню или в гостиную? Домашний кинотеатр по длинной стене, а куда диван, кресло? Квартира для двоих, гостей принимаем редко.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)в целом, в вашем варианте комната получается вытянутая и с этой точки зрения, мне кажется несколько неудобной для гостинной часть помещения от входа до кухни. Там не поставишь напротив входа ни диван, ни аппаратуру. Зато очень привлекателен эркер - удобно и для стола и для места отдыха.

Исходя из этого, варианты родились такие: можно диван поставить рядом со входом, напротив кухни, посередине, одним краем к стене - стеллаж с аппаратурой, за ним кресла с журнальным столиком, или лежак, или кресло-качалку (если любите читать, эркер можно оформить под библиотеку). Либо столовая зона - с барной стойкой между залом и кухней, буфетом, сервантом, ну, вобщем, что желания подсказывают.

Ещё можно поменять в этом варианте диван и аппаратуру местами, причём диван развернуть диагонально, а шкаф по стене сделать угловым. (рис.1)

Можно "неудобную" часть комнаты отдать под кресло, журнальный столик, библиотеку, мини-кабинет. Аппаратуру разместить под углом к кухне, напротив поставить угловой диван, за ним разместить зону отдыха. Нишу, которая образуется за аппаратурой, можно просто декорировать, можно использовать под стеллаж для книг, мини-садик, аквариум. (рис.2)

Можно поставить барную стойку посередине раздела кухни и комнаты, перед ней - диван, напротив по стене - домашний кинотеатр. В эркере сделать зону отдыха или обеденную, в зоне у входа - мини-кабинет. Но комнате при этом вытянется зрительно ещё больше. (Впрочем это не всегда плохо :-))

Варианты подиумов я бы не рассматривала - в вашем случае нет в них необходимости. Но декорирование с разделением зон можно обыграть.

:-( картинки не дают разместит, а я сегодня ничего ещё не размещала, модератор, ау-у :-()

тогда посмотрите здесь, пардон чуть-чуть наспех.

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Thu Oct 20, 2005 10:20.

Сообщение было изменено автором Thu Oct 20, 2005 10:23.

Сообщение было изменено автором Thu Oct 20, 2005 10:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Такие варианты в голову не приходили, буду думать. В первом варианете интересное решение с плитой. Удобно ли? Этот вариант, наверное, для встроенной плиты, у нас же скорее всего будет обычная. Во втором, мне кажется, не удобно будет ходить на кухню перед телевизором, да и с кухни его не посмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)плиту, конечно, можно так и не ставить, она может располагаться как обычно, на рабочей поверхности. А можно сделать короб из того же материала, что и остальная мебель, или из ДСП, с последующей окраской. Фактически, та же тумба для плиты в мебели, только развёрнутая.

Может быть, всё-таки попробовать обыграть удлинённое помещение, когда на одной прямой кухня-диван-аппаратура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, можно. Еще бы диван не мешался под ногами на проходе :-)

А еще такая программка есть - Place it. Маленькая, но позволяет расставить мебель быстро и просто. Найдешь в любых поисковиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2CEV:

а можно эту программку Place It в личку попросить сбросить?

Спасибо!

Di.

***

Великие дела нужно СОВЕРШАТЬ,

а не обдумывать бесконечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×