Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Где решабтся споры по границе земельного участка

Рекомендуемые сообщения

Городская администрация выделила земельный участок в пригороде под ведение личного подсобного хозяйства. При обустройстве участка с соседями (причём не с граничащами забором) возник спор. Якобы на территории края моего участка у них издавна проходит дорога.

Подскажите куда в таких случаях обращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выделении участка, подписывается передаточный акт (межевые знаки передал, межевые знаки принял). Если у вас есть свидетельство на землю, то обращайтесь в земельный комитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры решаются в суде. В вашем случае, наверно, надо поставить забор по меже. И, если соседи будут иметь претензии- могут подавать в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При выделении участка, подписывается передаточный акт (межевые знаки передал, межевые знаки принял). Если у вас есть свидетельство на землю, то обращайтесь в земельный комитет.


Можно заказать услугу "Вынос в натуру границ земельного участка". Я так решил вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал в земельном комитете. А в принципе, это может сделать любая организация, занимающаяся землеустроительными делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×