Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 313

Рекомендуемые сообщения

Не, отражение в зеркальном будет не очень)

А что про шкаф скажешь, думать в эту сторону или не надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стройняшка сказал:

Таня, а как часто  нужен  доступ к водогрею с кранами?

Нечасто. Муж говорит, вообще проблемы нет подвинуть гардероб/шкаф раз в три месяца. Поэтому шкаф тут да, может быть, но все ж не 60см глубиной

1 час назад, Стройняшка сказал:

Если иногда , то может нишу  закрыть паксом  неглубоким  на 75 см с зеркальными дверцами?, в  задней стенке сделать доступ)

зеркало нет точно. Отражение все испортит. И в задней стенке можно не делать доступ - мне обещано двигать в случае необходимости 🙂

1 час назад, Стройняшка сказал:

+  слева от пакса -  по ширине 2 калошницы  51 смх2  = 102 см, в высоту сколько хочешь)), под шапки, шарфы и тд и тп, если 2- 3 в высоту , то будет типа консоли))

+  справа - полки под обувь  над ними штанга под плечики

или  еще один  пакс  50 см, если  пуфик или стул не  будут  мешать  открыванию фасада 

пока что-то смущает именно с калошницами слева от Пакса. Возьму паузу

1 час назад, Стройняшка сказал:

Калошницы  можно и справа от двери в санузел, но там по ширине только 1 поместится
 

мне кажется, мешать будут при проходе из гостиной в санузел. В малом санузле стиральная будет, она у нас часто работает, то есть ходить мимо этого простенка из гостиной буду часто. Даже 17см глубины будут выпирать, мне кажется. Я поэтому туда зеркало и определила. Хотя отражение тоже будет суматошным там, но при такой малой площади прихожей оно везде будет неидеальным

1 час назад, Стройняшка сказал:

И просто калошницы:)

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Квартирка для большой и неугомонной семьи-3

Квартирка для большой и неугомонной семьи-4

Квартирка для большой и неугомонной семьи-5

Квартирка для большой и неугомонной семьи-6

Квартирка для большой и неугомонной семьи-7

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Стройняшка сказал:

Не, отражение в зеркальном будет не очень)

А что про шкаф скажешь, думать в эту сторону или не надо)))

Да, шкаф можно туда определить 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mnogodum сказал:

Нечасто. Муж говорит, вообще проблемы нет подвинуть гардероб/шкаф раз в три месяца. Поэтому шкаф тут да, может быть, но все ж не 60см глубиной

 И в задней стенке можно не делать доступ - мне обещано двигать в случае необходимости 🙂

пока что-то смущает именно с калошницами слева от Пакса. Возьму паузу

 Я поэтому туда зеркало и определила. Хотя отражение тоже будет суматошным там, но при такой малой площади прихожей оно везде будет неидеальным

Ой,  шкаф  же вроде к стене прикручивается,  кмк,  проще в задней стенке выпил сделать, но это уже можно по месту решить)

Глубокий на 60 см я не предлагала)) 

Таня, а есть у тебя размеры по стене 250 см,  которая   с водогреем, ск-ко слева и справа от углов  до нишы и какой она  сама ширины?

 Не, на том простенке тоже зеркало плохо будет, кмк, его лучше всего на стену 135 см, напротив входа в гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Стройняшка сказал:

Ой,  шкаф  же вроде к стене прикручивается,  кмк,  проще в задней стенке выпил сделать, но это уже можно по месту решить)

Глубокий на 60 см я не предлагала)) 

Таня, а есть у тебя размеры по стене 250 см,  которая   с водогреем, ск-ко слева и справа от углов  до нишы и какой она  сама ширины?

 Не, на том простенке тоже зеркало плохо будет, кмк, его лучше всего на стену 135 см, напротив входа в гостиную

По стене:

251-ширина

75 - расстояние от стены, которая 135см

115 - расстояние от стены, которая с дверью в гостиную

61- ширина ниши под водогрей

120 - высота ниши под водогрей

54 - расстояние от пола до начала ниши

По зеркалу - не влезет, кмк, оно на 135 😞 но ты волшебница. Может, и впихнешь 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2020 в 22:22, mnogodum сказал:

Высказывайтесь - кому какой вариант больше нравятся? Если есть другие предложения по расстановке, буду благодарна

 

1. против садовой икеи. она неприятная и очень садовая.

2. нравится решетчатая икея и белая система хранения (на вид).

3. надстраиваемые полки для обуви на вид хлипкие. меня еще всегда смущает соседство открытой задней части и стен. особенно если полки надстроятся выше.

4. за калошницы! все внутри и стены чистые.

 

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mnogodum сказал:

По стене:

251-ширина

75 - расстояние от стены, которая 135см

115 - расстояние от стены, которая с дверью в гостиную

61- ширина ниши под водогрей

120 - высота ниши под водогрей

54 - расстояние от пола до начала ниши

По зеркалу - не влезет, кмк, оно на 135 😞 но ты волшебница. Может, и впихнешь 🙂

Как это 40 см  не влезет на 135?)

Забыла уточнить в какую сторону   дверь в  гостиную будет открываться, вопросик поставила 

Стул икеа для пожилых родственников), его слегка развернуть к вх двери,  я схематично прикидываю)) 

Зеркало впихнула)), правее или левее по стене можно подвигать,  как лучше будет

Справа от шкафа,  в углу ничего не рисую, смотря, что нужно будет)

Высота шкафа и потолка не важна, поэтому прикидка не на всю высоту помещения

 

пс - вдогонку, можно еще  шкаф подвесить), как на фотке,  под него корзинки с обувью)

 

12.JPG

11.JPG

13.JPG

534b278bdbfa3f23c3009f94._w.540_s.fit_.jpg

Изменено пользователем Стройняшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стройняшка сказал:

Как это 40 см  не влезет на 135?)

Забыла уточнить в какую сторону   дверь в  гостиную будет открываться, вопросик поставила 

Стул икеа для пожилых родственников), его слегка развернуть к вх двери,  я схематично прикидываю)) 

Зеркало впихнула)), правее или левее по стене можно подвигать,  как лучше будет

Справа от шкафа,  в углу ничего не рисую, смотря, что нужно будет)

Высота шкафа и потолка не важна, поэтому прикидка не на всю высоту помещения

 

пс - вдогонку, можно еще  шкаф подвесить), как на фотке,  под него корзинки с обувью)

 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Квартирка для большой и неугомонной семьи-3

Квартирка для большой и неугомонной семьи-4

Вера, спасибо! Вот картинка - моя по ощущениям. Очень нравится! Буду к ней стремиться 🙂

Я поняла, чем меня смутили калошницы после Пакса. Поняла после того, как ты зеркало на стену 135 предложила. Мне совершенно точно нужно, чтоб у детей были свои крючки для одежды пониже, чтоб они сами раздевались и вешали на свой крючок. Если будет только Пакс и не будет открытых крючков, то 100%, что вся верхняя одежда будет на полу, и собирать и складывать ее в шкаф буду я. А меня надо беречь 🙂  Поэтому я в планах у себя в голове представляла рейки и крючки по стене 135, а снизу тут же сразу место под обувь, чтоб сняли все и положили. Если калошницы после Пакса, то вот они сняли куртку, куда-то ее повесили, опять же куда-то кинули обувь, а шапки-шарфы-и т.п. понесли к двери в комнату. Немного вот эта последовательность смутила, но учитывая, что там помещение-то небольшое, шаг влево-шаг вправо и все под рукой.

Но крючки для мелких сделать надо. Справа от Пакса место остаётся. В корзинки под Паксом и лавочкой можно обувь (да ведь?). А на лавочку чемоданчик мужа. Хотя что-то мне подсказывает, что поселится он на желтом стульчике 🙂 

В принципе, после переезда когда обживемся, можно будет добавить калошницы на простенок между медкомнатными дверьми в случае нехватки мест хранения. 
Дверь открываться будет в сторону прихожей, не гостиной, на калошницы как раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, MilaLe сказал:

паксы глубиной 35 см обязательно прикручивать к стене, они падают вперед довольно легко.

Кстати, в комнатах у нас вся мебель прикручена. Ибо на комоде посидеть-это у нас любимое. Про прихожую в голову не пришло 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×