Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 215

Рекомендуемые сообщения

После чернового ремонта размеры нашей кухни в кухне-гостиной стали такими. 

В конце прошлого года хотели с мужем узнать примерную стоимость кухни, чтоб спланировать бюджет ремонта на этот год. По плану думали, что закажем кухню этим летом. Как многие догадываются, планы отодвинулись. Ремонт идёт очень медленно. Муж хоть и старается каждую свободную минуту что-то сделать на квартире, но этих минут в этом году стало меньше. Мы не особо расстраиваемся. Жить нам есть где, жильё своё-не съемное, когда сможем, тогда ремонт и доделаем. Зато не торопясь можно покрутить помещения, в том числе кухню

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой конфигурации кухни мы в прошлом году остановились: 2 колонны (холодильник плюс колонна с духовкой) в нише и линейка по дальней стене. 

Из-за того, что ниша получилась 520мм, колонны будут выпирать. Это выпирание хотим «прикрыть» полочками, идущими от колонны к линейке.

Размеры линейной части кухни и ее вид выглядел в наших головах вот так

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над этим постом прошу если и смеяться, то негромко :) просто я в какой-то момент в прошлом году поняла, что мне нужно «поиграться», чтоб представить все наглядно и в масштабе, и нарезала себе разных игрушек :)

На фото - зелёным показано, как предполагалось установить мебель, синим - наш стол, имеющийся в наличии, и 6 стульев. Игралась с тем, как удобней поставить стол

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Квартирка для большой и неугомонной семьи-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mnogodum сказал:

Над этим постом прошу если и смеяться, то негромко :)

 

А почему смеяться то? И никакой программы, кроме планировщика ИКЕА так и не освоила. И вот буквально из цветных листов в клеточку вырезала планируемую в цоколь мебель. Сидела, расставляла на листе, крутила. 

 

А 1530 выделенное желтым - это выход на балкон? Или эркер? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не нравилось в проекте, но тогда смирились:

1. Собственно, полочки от колонны до раковины. Не то, чтоб не нравились, но мы пока не понимаем, чего на них ставить. На закрытие их фасадом нет места, в линейке и так все впритык. Ставить туда что-то красивое как-то нелогично, расположение внизу, кто ж вниз на красивости смотрит. Была мысль о занавеске, но как-то тоже мы ее без энтузиазма обсуждали. А без этих полок я боюсь торчащего угла колонн. Синяки будут у меня 100%. 

2. Несимметричность верха из-за полочек

3. Под сомнением, хватит ли нам раковины 45см. Хотя теоретически можем поставить и 50см, просто 5см раковины уйдёт на столешницу-полочку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olmana сказал:

 

А почему смеяться то? И никакой программы, кроме планировщика ИКЕА так и не освоила. И вот буквально из цветных листов в клеточку вырезала планируемую в цоколь мебель. Сидела, расставляла на листе, крутила. 

Я и в ИКЕЕ плаваю. 

Просто девушки здесь как начинают рисовать, так у меня куча комплексов растёт

3 минуты назад, Olmana сказал:

 

А 1530 выделенное желтым - это выход на балкон? Или эркер? 

Это выход на балкон. Там две двери, открывается только та дверь, которая открывается на кухонную мебель, не на стену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, как это выглядит сейчас.

Про то, какой вижу «дизайн» с точки зрения цвета, уже как-то писала. Но было давно, повторю тоже.

Кривую стену, возле которой будет стол, планируем оклеить вот такими обоями. Остальные стены в кухонной части и части гостиной будут серо-сизо-голубыми. Пол на 90% белый с коричневыми полосками-крапинками. Цвет самой кухни - светло-горчично-желтый. На прилагаемой картинке цвет ярче, чем я хочу, но отталкиваюсь от неё, надо только высветлить ее у мебельщиков.

 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Квартирка для большой и неугомонной семьи-3

Квартирка для большой и неугомонной семьи-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше второй вариант размещения обеденной группы нравится.

Занавесочка на нижнем шкафу не впечатляет даже на  фото (не только на этой, но и на подобных), в жизни тем более. 

А какой нибудь поднос вниз ставить? Не только для красоты, а и пользы, его же все равно хранить где то нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lilsonchik сказал:

Татьяна, я тут порисовала по быстрому

О, вот сейчас мы с Татьяной опять комплексовать начнем) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×