Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тему я завела, но писать в ней и отвечать смогу, к сожалению, урывками и, в большинстве своем, вечером и ночью. Дети требуют еще очень много внимания. Мое иногдашнее молчание будет объясняться только этим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек...

1. кухню с гостиной объединять и делать один вход из гостиной - помещение кухни не очень большое, а техники и шкафов для большой семьи требуется много, а это значит та стена, где сейчас дверь, будет использована с большей пользой.

2.по поводу детской - пока они маленькие, конечно удобней одна большая. Но они так быстро растут... Может лучше сразу две? Ведь пока закончится ремонт дочери  будет почти три... А через  пару лет опять что-то ломать и строить?

3. в гостевом туалете можно спокойно разместить машины - одну на другую, ещё и на хоз. шкаф останется.

4. А в большом санузле всё вообще размещается без проблем - я на эскизе набросала, по-моему там на всё хватает.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, видела в кустах много раз. Приятно наконец познакомиться. 

Перепланировку лучше сделать один раз и насовсем, чтобы постоянно не узаконивать. А если в планах дом, то для такой мелкотни можно оставить одну большую комнату. 

Планировку пока покрутить не могу, тк тоже занята мелким. 

Насчёт времени. Я, если не в фотошопе, читаю и отвечаю, пока все спят, пока укладываю мелкого, пока готовлю и убираюсь (порезала картошку, руки вытерла, посмотрела, ответила, убрала телефон, кинула картошку в суп, режу лук). 

Трое детишек :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что меня смущает, так это отсутствие большого места в прихожей - климат у нас холодный, девять месяцев в году всевозможные сапожки, курточки, шапочки... у детишек всегда так много мелочей! Ведь желательно обувать одевать в прихожей, чтобы не носились по всей квартире... Сейчас у Вас как это предусмотрено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nat69 сказал:

Вставлю свои пять копеек...

1. кухню с гостиной объединять и делать один вход из гостиной - помещение кухни не очень большое, а техники и шкафов для большой семьи требуется много, а это значит та стена, где сейчас дверь, будет использована с большей пользой.

2.по поводу детской - пока они маленькие, конечно удобней одна большая. Но они так быстро растут... Может лучше сразу две? Ведь пока закончится ремонт дочери  будет почти три... А через  пару лет опять что-то ломать и строить?

3. в гостевом туалете можно спокойно разместить машины - одну на другую, ещё и на хоз. шкаф останется.

4. А в большом санузле всё вообще размещается без проблем - я на эскизе набросала, по-моему там на всё хватает.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Nat69, спасибо! Кухню-гостиную и гостевой санузел надо рассматривать и отдельно, и вместе. Я попозже опишу, как мы видим «впихивание» стиральной и сушильной машин. Правда, у нас это получается за счёт кухни, и тут вопрос, законно ли это.

Большой санузел тоже посмотрю поподробнее чуть попозже. Пока визуально больше нравится второй вариант, но я не вижу толком размеры. Кстати! У меня реально минусовое (очень) зрение, поэтому могу сразу что-то не увидеть, упустить какие-то детали.

 

По детской прям метания...ломать через несколько лет -не проблема. Муж обожает постоянно что-то ремонтировать и модернизировать. Ему это только в удовольствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nat69 сказал:

а вот что меня смущает, так это отсутствие большого места в прихожей - климат у нас холодный, девять месяцев в году всевозможные сапожки, курточки, шапочки... у детишек всегда так много мелочей! Ведь желательно обувать одевать в прихожей, чтобы не носились по всей квартире... Сейчас у Вас как это предусмотрено?

А вот это прям в точку! Планирование прихожей и ее шкафов будет очень тщательным. Сейчас в квартире хаос, потому что когда бы делали прихожую тут, даже первого ребёнка не было. В планах он был, конечно, но предположить СКОЛЬКО всего надо ребёнку в прихожей, мы с мужем не могли. А сейчас их трое, и это проблема. 

Прихожую не стала включать в свои вопросы только лишь потому, что там стены двигать и строить что-то новое не планируем. А для нас стены сейчас - задача #1. Из-за них остальные работы не начать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Neechka сказал:

Таня, видела в кустах много раз. Приятно наконец познакомиться. 

Перепланировку лучше сделать один раз и насовсем, чтобы постоянно не узаконивать. А если в планах дом, то для такой мелкотни можно оставить одну большую комнату. 

Планировку пока покрутить не могу, тк тоже занята мелким. 

Насчёт времени. Я, если не в фотошопе, читаю и отвечаю, пока все спят, пока укладываю мелкого, пока готовлю и убираюсь (порезала картошку, руки вытерла, посмотрела, ответила, убрала телефон, кинула картошку в суп, режу лук). 

Трое детишек :g_6:

В кустах мне уютнее :) приятно познакомиться, Лена :)

 

Конечно, лучше сделать перепланировку сразу по максимуму. Главное сейчас - определиться, что нам нужно в ближайшие 5-6 лет. Согласование переделок можно будет делать и потом. У нас в нынешней квартире сделана перепланировка, которая согласовывается по эскизу, не по проекту, тут легкий вариант. Но согласовывать мы хотим это потом, перед продажей, если будет нужно. Так и с той квартирой. Заведомо что-то криминальное мы делать не будем, «это не наш метод». И согласовывать сразу тоже не будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mnogodum сказал:

для нас стены сейчас - задача #1

Здравствуйте, Таня! С темой!:)

 

Может, в перепланировку перенести тему?

Ну и желательно не словами описать, как хотите стены двигать, а  показать вариант плана.  Пока ведь все просто - перегородку убрать между кухней и гостиной и одну дверь закрыть.  Но что-то ведь вас не устраивает в этом. Что? Может, мебель не вмещается, с зонированием проблемы?  Вот план нужно с мебелью, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. как все не просто.. :)

Приятно познакомиться.. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×