Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Моим сейчас 10, 8 и почти 7. До сих пор так и не начали играть по одиночке. А моя беда с прошлой кухней была, что кухня была отдельно и каждые 5 минут один из детей забегал проверять, что мама на месте, мир не перевернулся и всё в порядке, конечно при этом хлопая дверью. Думала, что меня кондратий хватит, честное слово )). Сделали пристрой, кухня плавно перетекает в столовую, они меня видят отлично и сразу стало намного спокойнее. То есть они спокойно могли рисовать за столом, что-нибудь мастерить и играть, совершенно при этом не заботясь о моём присутствии, потому что боковым зрением всё равно видели, что я здесь. Сейчас, разумеется, уже подросли и всё немного по-другому, но до сих пор счастлива, что так сделали. А спать мои всегда просятся вместе, когда выходняе или каникулы. И 5 лет у нас была игровая. Потом игровая превратилась в комнату для мальчишек, а всё их лего теперь тусуется в гостиной, но это мы сами так решили, потому что нам самим приятнее, что дети здесь, с нами. Хотя по их малолетству игровая была сильным спасением: оставил их там вместе и играют они под присмотром друг у друга. Главное все шкафчики хорошо зафиксировать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GilleJulia сказал:

До сих пор так и не начали играть по одиночке. А моя беда с прошлой кухней была, что кухня была отдельно и каждые 5 минут один из детей забегал проверять, что мама на месте, мир не перевернулся и всё в порядке, конечно при этом хлопая дверью. Думала, что меня кондратий хватит, честное слово )). Сделали пристрой, кухня плавно перетекает в столовую, они меня видят отлично и сразу стало намного спокойнее. То есть они спокойно могли рисовать за столом, что-нибудь мастерить и играть, совершенно при этом не заботясь о моём присутствии, потому что боковым зрением всё равно видели, что я здесь. Сейчас, разумеется, уже подросли и всё немного по-другому, но до сих пор счастлива, что так сделали

Юль, у меня точно такая же ситуация сейчас с отдельной кухней. Только кондратий меня хватает каждый раз, когда мои начинают играть рядом с плитой. А не рядом там сложно играть, небольшое помещение. И трясусь каждый раз, что суп кипит и т.п. Поэтому объединение кухни и гостиной видится мне спасением. Надо только сделать стены так, чтоб все было пряменько-симметричненько. Ломаные линии меня ломают :)

Изменено пользователем mnogodum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, GilleJulia сказал:

А спать мои всегда просятся вместе, когда выходняе или каникулы. И 5 лет у нас была игровая. Потом игровая превратилась в комнату для мальчишек, а всё их лего теперь тусуется в гостиной, но это мы сами так решили, потому что нам самим приятнее, что дети здесь, с нами. Хотя по их малолетству игровая была сильным спасением: оставил их там вместе и играют они под присмотром друг у друга. Главное все шкафчики хорошо зафиксировать ))

Юль, а сколько по метражу у вас была спальня для троих и игровая? Я помню из вашей темы, что у вас небольшие комнаты, гостевая точно, вот сколько у детей метров было на поспать всем вместе и поиграть? И с какого возраста они начали играть отдельно в отдельной комнате? Когда мне ждать это счастье примерно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mirsvetl сказал:

прикинула по-быстрому

детскую пока бы оставила одну, но сделала бы две двери сразу, потом возвести стену можно быстро.

в вашей комнате только кровать будет? кабинет, гардеробную не планируете? увеличила комнаты за счет коридора, с\у похожие предложили выше, в туалете дверь перенесла в пользу кладовой или хозшкафа

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Чё-т только сейчас подробно рассмотрела угол, где гостевой туалет и предлагаемая кладовая с новым входом в гостиную. Сегодня Uliita похожий вариант предложила, а, оказывается, Света вчера рисовала что-то похожее. Крот я слепой, крот :) Света, спасибо, сижу-верчу ваши предложения...

Изменено пользователем mnogodum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у Вас размеры неправильные в зоне прихожей.  Вот тут совсем не сходится:

 

Поправьте, если я не те поставила!:)

 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, mnogodum said:

Юль, а сколько по метражу у вас была спальня для троих и игровая? Я помню из вашей темы, что у вас небольшие комнаты, гостевая точно, вот сколько у детей метров было на поспать всем вместе и поиграть? И с какого возраста они начали играть отдельно в отдельной комнате? Когда мне ждать это счастье примерно? :)

 

Игровая была 10 м2, комната мальчишек 8-9 м2, комната дочи где-то около 7 м2. Поскольку игрушки были в игровой, то и места им много в комнатах не надо было. В игровой играли сразу же, младшие один за другим ещё даже ходить толком не могли, а уже там были, одному же не интересно, а раз игрушки там и кто-то там играет, то и остальным нада))) 

Меня рекомендовано на "ты", на "вы" я становлюсь слишком важной ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×