Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

по-моему, Вы под шкафчик (обозначенный зелёным) отрезали в кухне вентиляционную шахту... Или это не она там обозначена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавала на сайте перепланировок по поводу отсекания от туалета 30 см для кухни. Сказали, что запрещено. 

Можно увеличить только за счёт коридора. Тебе света кладовку нарисовала. Может, вместо неё санузел продлить? 

Старший сын начал играть один в комнате с 3,5 лет. Сейчас ему 6,и он часто закрывается, чтобы младший ему не мешал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mirsvetl сказал:

кабинет

И еще ведь упустила.

Нынешняя квартира, в которой живем сейчас, пока продаваться не будет. И пока по всем нашим разговорам, это будет и гостиная для бабушек-дедушек, когда они приезжают в гости, и офис мужа :) Муж часто работает дома, но с 3 детьми это ...сложно, мягко говоря. Он будет от нас уходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант, как сделать вход в гостиную не ломаным:

Квартирка для большой и неугомонной семьи

 

Можно оставить проем в туалете - тогда просто ниша получается под хозблок с входом из туалета.

 

Размеры не смотрела.   По образовавшейся стене от зозблока, наверное, можно шкаф.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nat69 сказал:

Добрый день! Если я правильно разобрала размеры ванной, то это 3000х2190. У меня получилось: ванна 1800х750, столешница с раковинами 1400х500, душевая 1100х1390, место под унитаз 700мм.  дверь в душевую  640мм.

ВАх!!!! Вообще отлично, спасибо!!! Душевая получилась даже больше, чем у нас сейчас, это супер. Надо будет мужу показать с точки зрения всяких канализаций, труб и т.п. Я именно это помещение плохо запомнила, где какая труба. Хоть бы все срослось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nat69 сказал:

по-моему, Вы под шкафчик (обозначенный зелёным) отрезали в кухне вентиляционную шахту... Или это не она там обозначена?

Вот те линии, что у мужа нарисованы желтым, это несуществующие стены, на самом деле. Просто ему так удобнее было чертить чертеж :( Как это на самом деле - все трубы, и вентшахта, находятся со стороны туалета, со стороны кухни только гладкие стены. При этом шахта и трубы не замурованы, желтых стен нет. До труб вентшахты есть сантиметров 30. Мы хотели вентшахту замуровать стенами впритык к трубам, а в эти 30 см вписать шкафчик

 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Neechka сказал:

Узнавала на сайте перепланировок по поводу отсекания от туалета 30 см для кухни. Сказали, что запрещено. 

Можно увеличить только за счёт коридора. Тебе света кладовку нарисовала. Может, вместо неё санузел продлить? 

Старший сын начал играть один в комнате с 3,5 лет. Сейчас ему 6,и он часто закрывается, чтобы младший ему не мешал. 

Я много лет в кустах на этом форуме, и из того, что я читала, такой захват кухни действительно запрещен. Но в голове почему-то сидит слово "технический шкаф". Вроде как можно как-то так закамуфлировать. Но уверенности нет, конечно.

Если увеличивать за счет коридора, то только с перенесением двери туалета в прихожую. А там свои сложности. Черт с ним, что вход в туалет будет из "грязной зоны", переживу. Но мы там лишаемся стенки под обувь и вешалки. У нас сейчас беда с обувью, реально. Одной детской обуви стоит минимум 6 пар (ботиночки и резиновые сапожки для каждого). А еще наша, муж у меня тоже тот еще сороконог, у него обуви больше, чем у меня :). Я каждый день тасую что-то туда-сюда из шкафов в прихожую. Но когда приезжают бабушки с дедушками мы захлебываемся, по-другому не скажешь. Поэтому очень не хочется терять ту стену, очень.

Какие дети все-таки разные. Моему старшему 3,5 года, и он-мой хвостик...у него наказание, когда я его отправляю в комнату одного. Когда хулиганить начинает, самый действенный способ - отнести одного в комнату и закрыть дверь. Все, никакие углы так не страшны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Neechka сказал:

11 метров для сна втроём - мало. У нас была детская 11 метров. Подходит спать только двоим. 

Вот и думаю, поэтому...Сейчас двойня спит каждый в своей кровати и я на диванчике рядом. И то мне некомфортно. А когда еще и Егор к нам приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ullita сказал:

Вариант, как сделать вход в гостиную не ломаным:

А вот этот вариант надо помозговать....что-то в нем есть...Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×