Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 180

Рекомендуемые сообщения

т.е. получается как то так?

Квартирка для большой и неугомонной семьи

может не полукругом а скошенный угол у душа?

и я наверно больше за сплошной рисунок по всему полу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mnogodum сказал:

У меня, как обычно, вовремя умер ноут. На нем сохраняла все схемы с раскладками, которые прикидывала. Обещают в пятницу вернуть, надеюсь, что данные сохранятся. Но если на словах - там коврик меньшим размером смотрится несоизмеримо (можно так выразиться?). То есть по отношению к другим объектам (длина ванны, тумбы) маленький коврик смотрится как не отсюда.

По поводу душа и поддона душа. Когда стоишь в ванной «у тумбы» , то на месте очень хочется сделать душ не прямоугольным, а с закруглением. Строили из коробок прямоугольные стены и пытались «умыться» и «умыть» детей. Закругление даёт определенную свободу крыльям. Вот на этом фото если видно - рукам места больше. В связи с этим - если будет закругление, то ковёр вообще выглядит надуманно, нет? Но и подрезка становится сложнее.

И шёпотом - круглый угол душа в нашем случае совсем китч? 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

а какой у нас душ? стекло? у меня такая же ситуевина - раковина рядом с душевой кабиной. ну и бесит же меня все время ее протирать. но у меня другого варианта не было----

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mirsvetl сказал:

а как из душа на раковину может попасть вода? стеночки же высокие будут?

наоборот, от раковины на стекло душевой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

т.е. получается как то так?

Квартирка для большой и неугомонной семьи

может не полукругом а скошенный угол у душа?

и я наверно больше за сплошной рисунок по всему полу 

Да, Свет, как-то так.

Скошенный угол имеет свои сложности. Если делать душ стеклянным, то нам не найти его с такими размерами (110 или 120 на 90) и скошенной дверью. А другие (90 на 90) имеют скошенную дверь узковатую. Не то чтоб мы толстые :) но на Каширке пока входили-выходили в такие косые двери, казалось, что не вписываемся. 

Косая дверь нужных нам размеров возможна, если самим выстраивать стены из блоков. Но тут мне кажется, что блоки крадут пространство.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, VaK сказал:

а какой у нас душ? стекло? у меня такая же ситуевина - раковина рядом с душевой кабиной. ну и бесит же меня все время ее протирать. но у меня другого варианта не было----

Больше склоняемся к стеклу. Просто из-за ощущения воздуха. Протирать я и сейчас протираю, у меня тоже сейчас так почти. Привыкла уже.

Вообще я пришла к вам, наверное, ещё и потому, что чувствую какую-то зашоренность в себе. У меня такое ощущение, что я пытаюсь воспроизвести в новой квартире то же самое, что есть сейчас: стеклянный душ, полукруглый, рядом с раковиной. И другие варианты отвергаю потому, что они непривычны для меня. Поговорите со мной, а? :) скажите - да успокоооойся!! Делай стенки из блоков и косую стеклянную дверь и все будет хорошо! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mirsvetl сказал:

может такой формы душ? стеночки из пеноблоков

Свет, вы прям на опережение варианты предлагаете :) Сейчас своих покормлю и напишу вопросы по этому варианту (его тоже крутим с мужем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, mirsvetl сказал:

может такой формы душ?

По такому варианту если.

Неважно, из чего стены, блоки или стекло- вопрос такой. Не тесно будет мыться? У нас почему закругление просится: кажется, что когда стоишь у правой раковины, то будешь упираться в стену душа локтями при мытье. Надуманно? При закруглении больше пространства для манёвров, нет? Ни у кого из наших нет такого размещения раковины и душа в санузле? К кому б сходить за впечатлениями......

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы строим душ такой формы из блоков. Тогда 2 затруднения (не проблемы, а просто затык и вопросы). Во-первых, на раковину остаётся максимум 100см. А таких двойных раковин не так и много, обычно они 120см шириной. И как обычно, чем меньше предложение, тем выше цена. 

А второе - если строится стена для душа, прям хочется сделать симметричненько и построить стеночку слева. И сделать полочки для всякой всячины со стороны ванны (детских игрушек сейчас - вагон, вот туда бы все и пошли в корзинках). Но тогда технический вопрос от мужа - как сделать легкий доступ к смесителю ванны в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×