Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Рекомендуемые сообщения

После того, как мы узнали про скорое рождение двойни, решили мы купить квартиру побольше, чем нынешняя. Я на форуме здесь советовалась, металась, выбирала. В итоге квартира у нас теперь такая.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом уже сдан. Соседи вовсю делают ремонт, мы пока не спешим - ремонт будет делаться потихоньку, по мере поступления финансов. Квартира, в которой мы живем сейчас - наша, никто нас из нее не гонит, новая квартира буквально в соседнем доме, ремонт будет делаться под контролем, а иногда и руками мужа. Дело за малым - деньгами и пониманием того, что и как лучше перепланировать и предусмотреть в квартире. Именно со вторым и нужна помощь форумчан, так как у нас здесь небольшой затык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикреплю план квартиры с размерами, который сделал муж. Потом буду описывать свои мысли и просить советов.

В нарисованном плане есть ошибка, муж неправильно нарисовал туалет. Но размеры все верные. 

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубль 2. Если снова не будет видно, что-нибудь придумаю потом, а пока напишу вопросы. А то пишу, пока у меня дети спят, надо использовать каждую минуту.

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас мысли, что и как сделать.

Комната с балконом 16,5м2 - это будет наша с мужем спальня. Это самое легкое помещение, потому что там мы ничего перепланировать не будем :)

С остальным хотели делать следующее:

1. Сломать стену между кухней и гостиной, чтобы сделать одно большое пространство. Это нужно больше мне, наверное, потому что дети маленькие и постоянно при мне. В нынешней квартире они не упускают меня из виду, много времени проводим на кухне (я готовлю, они играют тут же) и в гостиную их не выгнать. Подозреваю, что это продлится еще долго, поэтому хотим сделать сразу большую кухню-гостиную, чтобы все были рядом друг с другом. Муж, в принципе, не против объединения, он любит большие комнаты, но у него сразу много вопросов. Оставлять ли две межкомнатные двери? Или делать одну? Если одну - то вход со стороны кухни или со стороны гостиной?

2. Комната 23,6м2 - это детская. Что точно - мы оттяпаем часть площади от кладовки, чтобы сделать в детской нашу под встроенный шкаф. Над чем думаем - сразу делить эту комнату на 2 или пока подождать. В будущем мы видели на месте этой комнаты 2 детских, одну для мальчиков и одну для дочки. Но сомнения в том, что стоит ли делать так сейчас? Или оставить троим одну большую светлую комнату? 

3. Туалет 2,4м2 - реально большой гостевой туалет. Тут нужна помощь в максимальной организации пространства, потому что сюда хочется запихнуть стиральную машину с сушильной машиной.

4. Ванная 6,1м2 - тут тоже нужна помощь в расставлении предметов, потому что желаний много (и ванная, и душ, и две раковины, чтоб утренняя помывка шла быстрее), а как впихнуть это все-загадка.

5. Ну и из мелочей - балконы присоединять к квартире не будем, это будут отдельные помещения. Но вот окна на балконы хотим заменить на французские, в пол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот....буду благодарна за любые комментарии и идеи :)

Дополню лишь, что квартира видится нам временной. Есть мечты о своем доме, тем более для большой семьи и детей, хотя пока это только мечты, мы просто лежим в направлении домика :) по статистике мы меняем квартиры 1 раз в 6 лет, это уже наша третья по счету, постоянно расширяемся. Поэтому надеемся опять же где то через 6 лет обзавестить чем-то другим, желательно на природе. Пишу это не для хвастовства, а просто для того, чтобы были понятны наши какие-то шаги в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×