Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 199

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Varox сказал:

Я-Оксана, приятно познакомиться.  По наблюдениям за своими  детьми (дочерью и племянницами)... разница в 2-3 года становится очевидна годам к 7 . Младшие продолжают тянуться за старшими, те у них в авторитете, но старшие хотят иметь  уже свое личное пространство. Так что года через 2-3 когда ваш сын пойдет в школу , где деление на мужскую и женскую половину строго разграничено, ваш старший сын сам захочет уйти в  другой санузел.

Женщины решившиеся  на третьего -четвертого ребенка, готовые полностью посвятить себя семье  для меня героини.:fund02060:. У меня прабабушка была матерью-героиней, у неё было 12 детей.

Оксана, приятно познакомиться!

Спасибо за опыт. Тогда, получается, с учетом всех моих новых обстоятельств, двойная раковина нужна будет лет ещё 5 минимум. Одинарной, даже и широкой, ее лучше не делать. Двойная, минимум 100...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Стройняшка сказал:

Скажите, чтобы не боялся)), а уточнил  требуемый минимум) 

Сделала ступеньку 10 см, нюансов не знаю -  где и что, какое зеркало и пр,  просто посмотреть)

Больше не буду приставать, но если что-то надо уточнить, то пож-та)

Квартирка для большой и неугомонной семьи

мне нравится, очень хороший вариант по моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвижной ящик для грязного белья? Сорри... но сколько того белья туда поместится? Семья из 6(!!!) человек. И стиральная машина, насколько я поняла, не в ванной? Зачем тогда там этот ящик? Не логичнее поставить тканевый короб возле машинки, или там, где есть место? Сейчас тьма приличных. Я в Икее брала. Емкость очень хорошая и смотрится нормально. А выкатной под раковиной считаю "от лукавого".

Игрушки там хранить для плескания в ванной- да. Хорошее решение. Но не грязное белье.

И да.. по-прежнему против простенка или тем более стенки возле ванны. Ни визы, ни примеры не убедили.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, marnik сказал:

Выдвижной ящик для грязного белья? Сорри... но сколько того белья туда поместится? Семья из 6(!!!) человек. И стиральная машина, насколько я поняла, не в ванной? Зачем тогда там этот ящик? Не логичнее поставить тканевый короб возле машинки, или там, где есть место? Сейчас тьма приличных. Я в Икее брала. Емкость очень хорошая и смотрится нормально. А выкатной под раковиной считаю "от лукавого".

Игрушки там хранить для плескания в ванной- да. Хорошее решение. Но не грязное белье.

И да.. по-прежнему против простенка или тем более стенки возле ванны. Ни визы, ни примеры не убедили.

все таки удобнее складывать грязное белье там где его снимают, чем где стирают. Перед стиркой можно всю охапку принести куда надо. А бегать по квартире с одними грязными трусами (1 шт.) как-то неудобно...

 

Может быть на 6 человек нужно будет в нескольких местах поставить корзины для белья: для взрослых — в ванной, для детей — в детской, где их будут переодевать.

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Мы определились :)

За основу берем этот план. Но короб под смеситель строить не будем, будет штроба и смеситель на стене. И форма душа будет такой, как на фото, со скошенным углом. При этом одну стену будем строить, две других будут стеклянными. Стена, которую будем строить, будет не до потолка, но вровень со стеклянными дверцами-стенами. Сочетание пола и стен такое. Докупать зеленую плитку, чтобы выделить что-то ещё, не будем. Муж не иначе как гипнозом убедил, что все будет хорошо. Цвет доберётся за счёт цветной тумбы, межкомнатной двери, картины И! крашеной полосы поверх плитки (согласился на чутка крашеных стен). 

Если сможете помочь со следующими вопросами, то буду благодарна:

- может, кто-то уже делал такую выдвижную конструкцию со стороны ванной? Нам бы мастер-класс, как это сделать. У Гугла спросим, но как эту конструкцию назвать для запроса? Выдвижная секция?

- Так как стекло будет только с двух сторон душа, то это только на заказ, да? Стандарт, скорее всего, три стены. Если есть контакты хороших стекольщиков, специализирующихся на душевых ограждениях, с удовольствием их возьму

- крашеная полоса сверху, какой ширины ее лучше сделать? Поверх душа и до потолка? Или есть какие-то золотые пропорции?

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Квартирка для большой и неугомонной семьи-3

Изменено пользователем mnogodum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2018 в 23:44, mnogodum сказал:

Всем доброй ночи! Мы определились :)

За основу берем этот план. Но короб под смеситель строить не будем, будет штроба и смеситель на стене. И форма душа будет такой, как на фото, со скошенным углом. При этом одну стену будем строить, две других будут стеклянными. Стена, которую будем строить, будет не до потолка, но вровень со стеклянными дверцами-стенами. Сочетание пола и стен такое. Докупать зеленую плитку, чтобы выделить что-то ещё, не будем. Муж не иначе как гипнозом убедил, что все будет хорошо. Цвет доберётся за счёт цветной тумбы, межкомнатной двери, картины И! крашеной полосы поверх плитки (согласился на чутка крашеных стен). 

Если сможете помочь со следующими вопросами, то буду благодарна:

- может, кто-то уже делал такую выдвижную конструкцию со стороны ванной? Нам бы мастер-класс, как это сделать. У Гугла спросим, но как эту конструкцию назвать для запроса? Выдвижная секция?

- Так как стекло будет только с двух сторон душа, то это только на заказ, да? Стандарт, скорее всего, три стены. Если есть контакты хороших стекольщиков, специализирующихся на душевых ограждениях, с удовольствием их возьму

- крашеная полоса сверху, какой ширины ее лучше сделать? Поверх душа и до потолка? Или есть какие-то золотые пропорции?

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Квартирка для большой и неугомонной семьи-3

Стряхну пыль с темы. 

Обсуждение в соседней теме кухни привело меня к тому, что надо все-таки выложить на обсуждение и мою кухню. Перед НГ я сделала проект, который муж охарактеризовал как «нормально», меня он тоже устраивает. Но с учетом того, какими темпами идёт ремонт в ванной, есть время на придумать, может быть, что-то более интересное. 

Вообще обсуждать декор моего дома трушу, скажу честно. Но хотя бы попытаюсь. Если что-сбегу :)

Но прежде чем выложу кухню, пару слов о ванной

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт в ванной идёт силами мужа. Сам, все сам. Ему этот процесс нравится, отдыхает там от своей работы. Ну и от нас, наверное :) доделал нишу над унитазом, которая будет закрывать трубы и счетчики. Сама ниша будет открываться дверцами из Леруа, ничего оригинального, жалюзийки. Все уже куплено, на этой неделе должно быть установлено. В какой цвет будем красить дверцы решим потом, когда будет и плитка, и тумба под раковину, и зеркало. Будем смотреть по совокупности. Но напольная плитка такая, что эти жалюзи можно спокойно сделать «деревянными», и будет хорошо.

Из неожиданного. Так как сверху муж уговорился оставить полосу стены под покраску, он начал ее подготовку к этому. В принципе, уже на финишной прямой, стенки ровные. Но в процессе этого дела он как-то сам пришёл к тому, чтоб сделать эту полосу пошире, чем планировалось. То есть я его уговорила сделать под потолком крашеную полосу шириной сантиметров 20. Он же в процессе выравнивания стен пришёл к выводу, что ему нравится вариант, когда эта полоса будет начинаться сразу от верха стеклянного ограждения душа. А это получается где-то сантиметров 50-55. Меня такой вариант тоже устраивает, порадовалась про себя, что сам пришёл к этому. Но, как обычно, есть одно НО. Он пришёл к этой мысли вместе с другой идеей. Не нравится ему просто гладкокрашенная стена. Хочется ему туда фактуры добавить. Даже нашёл варианты - стеклообои с рельефом туда поклеить или Линкрусту. Аргументов у него 2 - обои или Линкруста дадут прочность, меньше вероятность трещин по краске. Второй аргумент - хочется фактуры. 

Вооот....я как могу, пока отмалчиваюсь. Но скоро уже надо будет дать ответ. Причём ответ ожидается такой - какой рисунок выбираем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклообои он имеет в виду вот такие, первые два файла. 

Линкруста ему нравится тем, что она более экологична и суперпрочная (если верить Интернету). Хотя боится, никогда не имел с ней дела. Из рисунков Линкрусты ему понравились картинки 3 и 4.

Я, с учётом нашего пола, вообще рисунок на полосе не вижу. Хотя он говорит, что наоборот - у меня пропадёт моя фобия однотонных стен, если мы добавим фактуры, и что всякие квадратики на обоях будут перекликаться с квадратиками на полу.

В общем, даже не знаю, радоваться тому, что он сам решил расширить участок стены под покраску, или плакать

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Квартирка для большой и неугомонной семьи-2

Квартирка для большой и неугомонной семьи-3

Квартирка для большой и неугомонной семьи-4

Квартирка для большой и неугомонной семьи-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×