Перейти к контенту
mnogodum

Квартирка для большой и неугомонной семьи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

прикинула по-быстрому

детскую пока бы оставила одну, но сделала бы две двери сразу, потом возвести стену можно быстро.

в вашей комнате только кровать будет? кабинет, гардеробную не планируете? увеличила комнаты за счет коридора, с\у похожие предложили выше, в туалете дверь перенесла в пользу кладовой или хозшкафа

Квартирка для большой и неугомонной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Binka сказал:

Детскую я бы поделила сразу на 2 части.

Пока можно не делить на детей, а организовать в одной комнате спальню, а в другой игровую. Так будет удобнее, если кто то пораньше проснулся и захотел играть, или приболел и пораньше лег и т.п.

соглашусь, беру свои слова обратно о большой единой детской,в одной спальня, в другой игровая удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если я правильно разобрала размеры ванной, то это 3000х2190. У меня получилось: ванна 1800х750, столешница с раковинами 1400х500, душевая 1100х1390, место под унитаз 700мм.  дверь в душевую  640мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ullita сказал:

Здравствуйте, Таня! С темой!:)

 

Может, в перепланировку перенести тему?

Ну и желательно не словами описать, как хотите стены двигать, а  показать вариант плана.  Пока ведь все просто - перегородку убрать между кухней и гостиной и одну дверь закрыть.  Но что-то ведь вас не устраивает в этом. Что? Может, мебель не вмещается, с зонированием проблемы?  Вот план нужно с мебелью, конечно.

 

Спасибо всем за ответы!!! Сейчас начну отвечать по порядку.

 

Тему хотела открыть в перепланировках. Но потом поняла, что сама перепланировка и ее обсуждение займет процентов 10 от темы (во я наивная, наверное, да?), а потом я ж буду ко всем с дизайном приставать. Решила рискнуть и открыть здесь.

С планом все непросто. Из всех программ я знаю только paint, и то, в зачаточном состоянии. Буду использовать его и показывать свои калякушки-малякушки в нем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что непонятно:

1. По сути мы хотим "хапнуть" часть площади кухни под нашу со стиральной и сушильной машин (нарисовала красным). Плюс рядом в туалете хотим сделать хоз.шкафчик под бытовую химию, метелки и т.п. (выделила зеленым). Вопрос - насколько я понимаю, увеличение санузла за счет кухни не разрешено. Это так? Или можно выделить эту зону при согласовании как сантехшкаф какой-нибудь?

2. Не могу понять что, но не нравится мне зона, показанная стрелочками. Особенно со стороны прихожей. Есть в ней какая-то ломаность, нелогичность. А как от нее избавиться, не понимаю, глаз замылился. Нужны новые глаза :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По детским. Тут мне просто нужен опыт других мам, потому что пока я мама "молодая" и могу чего-то не понимать.

Мои рассуждения - плюсы и минусы есть и в общей, и в разделенных детских.

Общая детская - однозначно более просторное и светлое помещение. Из-за двух окон там сейчас ОЧЕНЬ светло. Можно уместить и 3 кроватки, и системы хранения, и игровые столы. Сказки можно на ночь всем сразу читать, колыбельные хором петь :))  Минус - никакой изоляции, если кто-то заболел. Хотя мой полуторогодовалый опыт мамы с 3 мелкими показывает, что как ни изолируй, болеют все-равно все, друг за дружкой.

Две детских - плюс в том, что сделаем все сразу. Но в итоге удобно ли детям будет иметь 2 разных комнаты? Одну для сна, а 2 для игрушек? Комната для сна получится около 11 метров, у нас сейчас комната для двойни такого размера, я с ними сплю. Когда папа уезжает в командировку, старший спит с нами. Реально - очень душно, спим всегда с открытыми окнами и все-равно, мне воздуха не хватает. Может, это проблема в голове, конечно :) А отдельная игровая будет где-то метров 10. Как бы хорошо, но будут ли они уходить туда играть? Сейчас их от меня не выгнать. Даже если они играют в гостиной, каждые 5-7 минут они прибегают ко мне, просто чтоб увидеть. Типа контроль - на месте? не сбежала? (а иногда хочется) :):) Если у кого есть детки постарше и отдельная игровая в квартире, поделитесь, дети реально одни там играют? и с какого возраста?

Потом игровую можно переделать под мальчуковую, к школе старшего, это где-то через 4 года. Но опять же нужен опыт - неужели первоклассники прям сами сразу начинают делать уроки в своей комнате? чует мое сердце, мой будет делать это в кухне-гостиной, со мной. Тогда надо ли делать прям отдельную комнату для него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mirsvetl сказал:

в вашей комнате только кровать будет? кабинет, гардеробную не планируете? увеличила комнаты за счет коридора

Светлана, в нашей комнате будет кровать, 2 прикроватные тумбочки, шкаф и комод. Все. Гардеробной не будет точно - муж их не любит в комнатах, бороться с этим бесполезно, да я и не буду (объективно, нам и 1,5м шкафа на двоих хватает).

Увеличение комнат за счет коридора - интересно....Покажу мужу обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mirsvetl сказал:

в туалете дверь перенесла в пользу кладовой или хозшкафа

Изначально, пока не получили квартиру, мы тоже хотели так сделать, перенести дверь в сторону прихожей. Когда пришли получать ключи, сразу, оба, отказались от этой идеи. Прихожая для семьи с 3 детьми - небольшая, там та стена будет ой как нужна под обувь, вешалки и т.п.

Кстати, забыла ведь написать. В дополнение к квартире мы купили еще и кладовку в доме, 5 метров квадратных. Поэтому место для хранения всяких несезонных вещей будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×