Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Швы между плитами на потолке?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, чем лучше заделывать швы между плитами на потолке, каким материалом (какая марка), чтобы потом не потрескались. И вообще какова методика выравнивания и штукатурки и шпаклевки потолка? Как? Чем? Какие тонкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хороший материал FLEX. специально для этого и разработан.
с уважениeм, :-)

Спасибо за ответ, только я нигде не могу найти в инете про этот FLEX. Столько всяких FLEXсов развелось от подушек до автоматических ворот. Может дадите ссылочку, или название фирмы поризводителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть "народный" способ. У меня в квартире рядом с ЖД щели между плит так были заделаны. 5 лет никаких трещин. До этого было мучение.

Способ этот раньше (в СССР) применялся честными строителями, работавшими по строительным нормам. Этот способ я нашел в справочнике 60-х годов для штукатуров. Он трудоемкий и нудный, не каждый справится. Лучше работать вдвоем.

Итак...

Щели очистить от старой шпаклевки (или что там в них :-))на глубину 30 мм, приблизительно.

Взять строительную паклю. С запасом. ;-)

Приготовить цементно-гипсово-песчаную смесь (соотношение объемных частей 1-1-2 или по вкусу :-)) в ведре. Далее в какой либо посуде, разводить эту смесь водой,по мере расходования частями, объемом 200-300 мл до консистенции жидкой сметаны.

Смачивать в смеси паклю (обильно) и забивать шпателем в щели предварительно смоченные водой.(Совет: скатайте паклю между ладонями в колбаски, быстрее дело пойдет).

Забитая в щели пакля должна находться в 5-15 мм от уровня ровной поверхности потолка.

Дать высохнуть (дня 3 минимум).

Далее можете довериться профессиональным штукатурам, чтобы они Вам выровняли и зашпаклевали потолок под лампочку (чтобы ровность проконтролировать ;-)). Только пусть бетонконтактом или другой грунтовкой потолок обработают перед оштукатуриаванием.

У меня ровняли где Ветонитом где Ротбандом. Далее Ветонит VH и краска.

Способ заделки дедовский, но малобюджетный. :-)

Суть в том, что гипс расширится в щели, надежно ее закупорив,а пакля компенструет движние плит. Назначение цемента мне не ясно ;-)

Best regards.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще смотря какие щели, наверное.... А если в добавок к этому перепад плит...

Я такую проблему решила подвесным реечным потолком. Опустился он не смертельно, а в эксплуатации он безумно хорош - тряпочкой протер и красота! Хозяйки оценят ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×