Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andr

П44-Т Промокает стена - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У вас угловая квартира?

Не знаю как может быть панель бракованной.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловая.

А панель при легком простукивании местами обнаруживает пустоты. Как будто слоеный пирог. Но не вест, а только местами (на 0.5- 1 метра пятно диаметром 5 см). Можно раздалбливать, но до какой степени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rusya,

а как именно Вам приходилось "ни раз реанимировать подобные стены"? Чем,как? Сначала сушить или потом высохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению:

утеплить стены, по новой загерметизировать оконный блок, стену не трогайте, вам это ничего не даст.

В угловых помещениях обязано стоять пара радиаторов на смежных стенах, что не позволяет промерзанию стен.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем сейчас утепляют стены? Раньше это был пенопласт и "сухая штукатурка" . Это случайно не водостойкий гипсокартон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухая штукатурка-это гипсокартон, но он заберет место у вас.

если бы я знал какая именно у вас стена, то мог бы по теплотехническому расчету посчитать оптимальный утеплитель.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть утеплитель хороший, называется Изопинк,производитель Корея, думаю они до вашего региона уже добрались, по своим теплотехническим характеристикам аналогичен ПСБС толщиной 50мм, хотя имеет толщину 20мм, крепить можно на грязь от компании Кнауф, "Перлфикс" или на "Стайробонд"(Террако,Корея), одна плоскость листа Изопинка жесткая, отделку производить путем армирования малярной сеткой с крупной ячейкой гипсовыми смесями,с последующим шпатлеванием. При желании пробить можно, если голова больная.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двушка в П-44Т, два месяца как переехал. В послдедние дней 10 запотевают окна во всей квартире, кроме комнаты с балконом (но там запотевает остекление балкона!). Не знаю с чем это связано - проблемы стрительтва-ремонта или сезонный фактор (типа похолодание-включение отопления). Rusya, вот описание стен:Наружные стены, состоящие из трехслойных панелей толщиной 300мм, облицованы декоративным кирпичом, Конструкция панелей обычная трехслойная (бетон-утеплитель-бетон), но за счет усовершенствования утеплителя (прослойка его специальной пленкой) увеличена теплоизоляция дома.и окон:Окна оснащены теплозащитными пакетами с повышенным коэффициентом теплоизоляцииKirill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Кирилл.

Не очень важный момент: пластиковое окно, это не панацея от всех бед. При определенных условиях конденсат появится на любом окне, это элементарная физика. Поэтому не волнуйтесь.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, спасибо :) Я-то как раз подозревал, что конденсат именно по причине пластикового окна появляется, тем более что приточную вентиляцию я ликвидировал. Но жить с запотевшими окнами не очень хочется, тем более что на подоконниках лужицы небольшие скапливаются.. Чего делать-то - проветривать почаще и все?С уважением,Kirill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×