Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andr

П44-Т Промокает стена - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тепловентилятор гуд, но дело в том, что конденсат, как я говорил выше, возникает при определенных условиях. Это условие, называется точкой росы-это такая температура, до которой нужно охладить воздух, чтобы его влажность достигла 100%.

Я уже не помню школьный курс, поэтому не могу посчитать что либо, хотя знаю, что это легко определить психрометром.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. С некоторым опазданием присоединяюсь к дискуссии. Если помните дней 5 назад с такой же проблемой на форум обращалась О.Э. Я уже описывал ситуацию. Так вот, после смещения окна внутрь квартиры на 10 см ( примерно на столько промокали откосы),ситуация нормализовалась. Значит всетаки - точка росы. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже фигня!

В квартире как в бане.Окна патеют и по низу рамы образуется чернота-плесень.

Внимательно перечитал дискусию ,действительно похоже на точку россы.

Вопрос такой .

Если повесить плотные жалюзи - поможет ли это сместить точку россы ?

И второе - я так и не понял ,что же надо делать ? Увеличивать (уменьшать) температуру воздуха в квартире ,обратить внимание на вентиляцию или этот процесс сам по себе пройдет?

В прошлом году ,пока шел ремонт ,у меня конденсата практически не было,зато у соседей ниже все окна мокрые.

Теперь я живу и видимо за счет этого прогреваю и их квартиру ,на до мной только технический этаж ,может вся фигня из-за этого???? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитать температуру точки росы не сложно, надо иметь под рукой учебник физики, курс "Молекулярная физика", психрометр для определения влажности воздуха и термометр.

Точно сказать трудно, но к примеру : при температуре воздуха +25 и влажности 75%, точка росы равна температуре +19.5 градуса наружного воздуха.

Сказать трудно. что надо делать, необходимо ознакомиться с ситуацией по месту.Если есть знакомые строители, то проконсультируйтесь у них, показав ваше помещение, кстати, у вас по вашему описанию, уже плесень появилась, это плохо, выхода два: либо вентиляция в квартире у вас вообще хреновая, либо подмерзают стены.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вентиляцией я решал сразу.По периметрут эркера кухни (П 44 т ) у меня проходит подвесной потолок , в нем вентиляционные отверстия 4 шт с выходом в гофру и соответственно через вентилятор в вытяжку.

Если бы это тока на кухне было ,а так во всех комнотах окна плачут.

Может быть все же хлодные и еще не прогретые стены?

Отопление еще чуть слабое .В одной из комнат был перекрыт стояк и конденсата не было.Стояк открыли и появилась влага.

Может поступить проще - сделать отверстие в стене эркера - самостоятельную такую вытяжку?

У кого есть такой опыт ,как и чем безболезненно просверлить отверстие в стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!

Хочу присоединиться к теме про плохие окна в П-44Т

четыре месяца назад, когда въехали в квартиру ужасно запотевали окна особенно в эркере3 месяца через два прошло,но мы постоянно держали окна открытыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые у меня сложная ситуация подскажите, вычитал где-то, что гидроизолиция помогает от появления плесени и грибка, я ее сделал в спальной комнате на стене вокруг окна на который в прошлом году был грибок, всю удалил до бетона ну в принципеснизу весь тех процесс описан (информация взята с сайта организации которая занимается устранением плесени и грибка)

1. Удаляем обои.

2. Шпателем или жесткой щеткой удаляем поражение плесенью, счищаем слой штукатурки в тех местах, где штукатурка стала рыхлая.

3. Обрабатываем стены составом "АрмМикс Очиститель" для удаления цементной плёнки и открытия пор.

4. Разводим водой средство для удаления плесени сухой грунт "АрмМикс Антисептический". Кистью или валиком наносим полученный состав на стены до насыщения. Обрабатывать следует всю поверхность стены, а не только в местах поражения плесенью. Грунт «Антисептический» уничтожает плесневые грибки, бактерии, водоросли, мхи и лишайники. Активен в отношении бактерий, включая туберкулез (палочка Коха), вирусов, грибов типа Кандида, дерматофитов, а также возбудителей особоопасных инфекций – сибирской язвы, чумы, холеры. Обладает длительным (многолетним) действием.

5. Грунтуем стены антисептическим грунтом глубокого проникновения «АрмМикс Универсал». Акрилатный грунт «Универсал» - материал для антисептической обработки, восстанавливает в большинстве случаев цвет поверхности, упрочняет и обеспыливает поверхность оснований. Повышает адгезию цементных и гипсовых штукатурок, шпатлевок, плиточных клеев, водно-дисперсионных красок и увеличивает долговечность отделки. Сохраняет паро- и воздухопроницаемость оснований.

6. Готовим гидроизоляционный состав из сухой гидроизоляционной смеси «АрмМикс ГС - защита от грибка и сырости». Кистью или валиком наносим гидроизоляционный состав на стены.

7. Грунтуем стены грунтом глубокого проникновения «Универсал».

8. Производим штукатурку стен.

9. Наносим теплоизоляционную краску "Теплометт"

10. Осуществляем шпатлевку поверхности.

11. Повторно грунтуем стены грунтом глубокого проникновения «Универсал».

12. Клеим обои, красим и т.д.

В идеальном варианте необходимо произвести гидрофобизацию фасадной части дома гидрофобизатором «Монолит Гидро» или грунтом «АрмМикс Гидрофобный», но т.к. квартира находится на 5 этаже дома сделать это довольно сложно.

Данный метод борьбы с сыростью и плесенью на стенах доказал свою эффективность. После проведённых работ стены остаются сухими, конденсат не образуется (ранее стены и окна буквально «текли»), плесени нет.

Все делал как написано только использовал более дешовые антисептики (нова антигриб , грунт фунгицидный, гидроизоляция геркулес аква стоп) изучал состав смесей он фактически аналогичный , собственное все делал по плану как написано кроме краски теплометт,

Ну и собственно главный вопрос можно ли гидроизоляцию использовать внутри помещения , а именно в спальной комнате вокруг окна а ее наносил на голый бетон и немного лоханулся цемент на ней не держался пришлось пол стены снимать и заделывать гипсовой смесью .

мое мнение походу стало еще хуже на улице -5градусов С, а у меня капли вокруг окна весят и стена начала промокат сверху, походу от нее стало еще хуже влаге некуда деваться раньше помоему такого не было.

Ваше мнение на данную ситуацию что делать здирать не здирать гидроизоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×