Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кронштейн под телевизор

Рекомендуемые сообщения

В спальне стоит телек на тумбе, низко, не видно лежа. Хотим повесить кронштейн на стену, туда телек 21 дюйм (не плоский!!). Дом панельный, просверлить дырку в стене, что подвиг совершить, еще и дрель фиговая. У кого похожее, как справлялись? Насколько надежно? (в смысле, реально ли такие дыры продолбить, чтобы не ухнулось, жалко будет, и телек хороший, и полы ламинированные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у соседа или просто друзей перфоратор на 15 минут никак нельзя попросить? Или телевизор так дорог, что от него отойти сил нет? :-)

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда по старинке, сверло, потом молотком. и так до образования в стене дырки необходимой глубины. единственно используйте для крепежа анкерный болт, вещь надежная. не то что телевизор, слона удержит....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому нужно сделать дырку, а в нее вставить дюбель. Повторить N раз (N=кол-ву отверстий в кронштейне для крепления).

Можно, в принципе, и обычной электродрельню с отбоем просверлить. Если масса времени и сил -- можно электродрелью без отбоя. Если есть несколько дней ненужного времени -- можно ручной дрелью ковырять бетон, но это на любителя (Как в анекдоте: Мсье знает толк в извращениях).

Честно говоря не понял вопроса, что значит "реально ли такие дыры продолбить". Чем долбить? Гвоздем ковырять?

Мне кажется, лучше потратить 15 минут времени и обойти соседей на предмет наличия перфоратора.

Hint: Лучше не сам перфоратор клянчить, мало кто даст малознакомому соседу, а по-дружески попросить что б просверлили, за какое-либо разумное вознаграждение. Лично меня не напрягло бы сделать соседу 5 дырок за 5 минут (дырка - 5-7 секунд, плюс дойти, вставить-вынуть сверло), а вот давать незнакомому человеку инструмент за 10 тыр я бы поостерегся.

Сообщение было изменено автором Tue Oct 18, 2005 17:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перфоратор не у кого одолжить то можно взять на прокат, сейчас думаю в любом городе есть такая услуга, по крайней мере там где живу сейчас есть и у родителей тоже есть.

если у Вас всетаки есть дрель, хоть какая и лень искать ударную или перфоратор ну тогда запасайтесь сверлами и терпением :о))) и Бог в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вызвать представителя службы типа "Муж на час". Вот он то и принесёт к Вам в дом дрель и еще кучу инструментов, пробурит любые дыры, в любом колличестве, конечно денег попросит, но не слишком крутых, а вполне сопоставимых с решением Вашей проблемы и освобождением вас от хлопот по поиску дрели, сверлением и волнением за судьбу телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насколько надежно? (в смысле, реально ли такие дыры продолбить, чтобы не ухнулось, жалко будет, и телек хороший, и полы ламинированные)

Для телевизора 21" кронштейны очень громоздкие.
У меня на кухне висит такой Funai на кронштейне для 14" (с трудом умещается).
Если зацепить как следует (вроде долбануть головой или опереться в падении), то точно слетит.
Однако, висит уже 2,5 года и не падает. :-)
Естественно, прикреплен на все 5 штатных саморезов - примерно 50*8мм дюбель и 4-5мм толщина (точнее не помню).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×