Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeMurrr

Римские шторы - практично?

Рекомендуемые сообщения

Хочу себе на кухню повесить римские шторы, а может какие-нибудь рулонные. Но появилась мысть: а как же их стирать? В одном магазине (IKEA), я там их правда не собиралась покупать, мне сказали, что их надо подпарывать, чтоб снять, а потом заново пришивать. Т.к. с этой конструкцией я не знакома, то спрашиваю вашего мнения на сей счет.

И вообще, что для кухни наиболее удобно и практично?

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, в IKEA продаются какие-то особенные шторы :(, но если вы будете шить их на заказ (в любом портьерном салоне или у дизайнера), то вам покажут на какие карнизы вешают римские шторы и вы поймете, что ничего подпарывать не нужно :(. Римские шторы могут быть ооочень красивыми и расход ткани меньше (правда пошив значительно дороже обычных).

А рулонные шторы не предназначены для стирки (нет, все, конечно возможно......), хотя они тоже здорово смотрятся на окне :(.

Сообщение было изменено автором Tue Oct 18, 2005 17:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЮТная, спасибо, Вы меня порадовали :)

А может кто-нибудь посоветовать проверенное место, где такие шторы (римские)можно было бы сшить на заказ(в Москве)? А то я знаю только одно - видела в магазине "Старик Хоттабыч", но про них ничего не знаю.

И знает ли кто-нибудь какие-нибудь сайты, где можно увидеть разнообразные дизайны таких штор? Или поделитесь своими идеями (приз :-) )Т.к. я хочу не просто однотонные, а что-нибудь поинтересней - чем-нибудь украшенные, например, тесьмой...

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×