Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаАлександровна

CСтоит ли делать стяжку

Рекомендуемые сообщения

Как определить самой стоит ли делать стяжку по всей квартире? Одна знакомая говорит, что обязательно надо..., другие, что это только деньги на ветер. Квартира в новостройке и в принципе там вроде как пол ровненький... Строитель, который будет укладывать полы говорит, что надо, хотя другой утверждает, что не обязательно, а тот настаивает именно потому, что это увеличит его "доходы" от моего ремонта.

Можно ли делать частичную стяжку (только в некоторых помещениях)? Я собираюсь положить ламинат в комнатах (их 2), плитку в коридоре (при входе, а дальше тоже наверно ламинат), ванной и на рабочей части кухни... Много ли зависит от выбора покрытия. Имеется в виду, если я еще не до конца уверена в том, какое будет покрытие, можно ли делать стяжку?

Буду оч. благодарна за Ваши советы

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить самой стоит ли делать стяжку по всей квартире? Одна знакомая говорит, что обязательно надо..., другие, что это только деньги на ветер. Квартира в новостройке и в принципе там вроде как пол ровненький... Строитель, который будет укладывать полы говорит, что надо, хотя другой утверждает, что не обязательно, а тот настаивает именно потому, что это увеличит его "доходы" от моего ремонта.

Можно ли делать частичную стяжку (только в некоторых помещениях)? Я собираюсь положить ламинат в комнатах (их 2), плитку в коридоре (при входе, а дальше тоже наверно ламинат), ванной и на рабочей части кухни... Много ли зависит от выбора покрытия. Имеется в виду, если я еще не до конца уверена в том, какое будет покрытие, можно ли делать стяжку?

Буду оч. благодарна за Ваши советы

ТаняСамый простой способ определить нужна ли вам стяжка,это пройтись с двухметровым уровнем и просмотреть весь пол.Если нужен идеальный пол,в одном уровне,то можно воспользоваться нивелиром(но это уже для взыскательных заказчиков).Без уровня и опытного строителя,вы вряд ли сами определите,нужна вам стяжка или нет.А то,что ваша стяжка увеличит доходы вашего мастера,то я в этом сильно сомневаюсь,не слишком денежная это работа.Если не брать в расчёт простой развод на стройматериалы,которые он собирается покупать и доставлять сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×