Перейти к контенту
Oleg16

Строим гараж!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребята, собираюсь строить гараж 7 длинна ~5,5 ширина, может 6 , собираюсь строить с нуля и отапливать зимой, пока не знаю чем скорее всего куплю бурельян и буду жарить, когда надо. Собираюсь засиживаться в гараже, поэтому надо, чтобы гараж был с хорошей термоизоляцией для морозов средней полосы(100 км от москвы в сторону калуги).кто что подскажет вот прямо с нуля, чтобы обстоятельно и  по полочкам, как фундамент делать своими руками, из чего и сколько метров в глубину, варить-лепить умею, бетон размешаю сам. Из чего делать стены, пока рассматриваются все варианты. Как делать крышу и так далее. То есть от и до 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное нужно принять меры и сделать все возможное, чтобы в дождливые дни гараж не заполнялся водой. Вот это реальная проблема, которая появляется из не откуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заасфальтировали пол в гараже. Стало намного комфортнее. При этом еще в гараже у нас есть кесон для хранения овощей и закаток. Учитывая, что у нас рядом протекает река, которая по весне разливается, и становится довольно влажно, в гараже луж нет. Дальше - крыша. В принципе нас утраивает и шиферная. Главное - грамотно этот шифер уложить и не перебить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил на малозаглубленную ленту гараж из блоков - утеплял основательно, поскольку отопление электричеством и вылетает в копеечку. В полы под стяжку техноплекс, стены им же утеплил снаружи, кровля получился односкатная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×