Jump to content
Sign in to follow this  
Davidova

Помогите определиться с лестницей - Page 3

Recommended Posts

В 02.02.2019 в 13:08, Vitysha сказал:

Винтовая лестница для крупногабаритного мужчины, а я такой и есть, чрезвычайно неудобна.

Это не совсем так.  

Винтовая конструкция, надо сказать что это ближе к техническим, "чердачным" вариантам. Она изначально неудобна для пользования, независимо от габаритов пользователя. Её габариты всегда стараются делать по минимуму.

У моего отца руки золотые, металлическую лестницу для него сделать было «раз плюнуть» каркас делал элементарно из профиля 60 *60 стенка 30 и лист чечевица 5 мм http://www.global-metal.ru/listovoj-prokat/list-stalnoj/list-riflenyj/List-5-1500-6000-riflyenyy а там уже и деревом можно обшить. Жаль только не у всех такие отцы есть, поэтому либо своего мастера искать, либо бригаду нанимать, все по кошельку своему судите.

Если лестница внутренняя, то можно сделать и деревянную, зависит от предпочтений. Только чтобы дерево было недешевым, а то вся лестница рассохнется, развалится за несколько лет. А наружнюю лестницу думаю лучше сделать с металлическим каркасом, всё-таки погодные условия у нас в стране не очень, дожди-морозы-катаклизмы. У нас вот кованое крыльцо стоит, очень красиво смотрится:

https://www.amarant.ru/products/stairs/ulichnye-lestnicy-iz-metalla/

Ещё и козырёк заказали в таком же стиле.

Если лестница внутренняя, то можно сделать и деревянную, зависит от предпочтений. Только чтобы дерево было недешевым, а то вся лестница рассохнется, развалится за несколько лет. А наружнюю лестницу думаю лучше сделать с металлическим каркасом, всё-таки погодные условия у нас в стране не очень, дожди-морозы-катаклизмы. У нас вот кованое крыльцо стоит, очень красиво смотрится, заказывали в фирме "Амарант" из подмосковья, можете у них на сайте посмотреть. Ещё и козырёк заказали в таком же стиле.

В 27.04.2018 в 11:36, kerty сказал:

И еще, мне интересна информация не только о лестницах, но и ограждениях (деревянные, кованные, стеклянные). Хотелось бы что-то не очень дорогое и необычное подобрать. Кто что подскажет?

Из нержавеющей стали не рассматриваете? Как раз не самый дорогой вариант и поручень можно сделать деревянным, под стилистику дома. 

Помогите определиться с лестницей