Перейти к контенту
Davidova

Помогите определиться с лестницей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В 02.02.2019 в 13:08, Vitysha сказал:

Винтовая лестница для крупногабаритного мужчины, а я такой и есть, чрезвычайно неудобна.

 

Это не совсем так.  

Винтовая конструкция, надо сказать что это ближе к техническим, "чердачным" вариантам. Она изначально неудобна для пользования, независимо от габаритов пользователя. Её габариты всегда стараются делать по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца руки золотые, металлическую лестницу для него сделать было «раз плюнуть» каркас делал элементарно из профиля 60 *60 стенка 30 и лист чечевица 5 мм http://www.global-metal.ru/listovoj-prokat/list-stalnoj/list-riflenyj/List-5-1500-6000-riflyenyy а там уже и деревом можно обшить. Жаль только не у всех такие отцы есть, поэтому либо своего мастера искать, либо бригаду нанимать, все по кошельку своему судите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лестница внутренняя, то можно сделать и деревянную, зависит от предпочтений. Только чтобы дерево было недешевым, а то вся лестница рассохнется, развалится за несколько лет. А наружнюю лестницу думаю лучше сделать с металлическим каркасом, всё-таки погодные условия у нас в стране не очень, дожди-морозы-катаклизмы. У нас вот кованое крыльцо стоит, очень красиво смотрится:

https://www.amarant.ru/products/stairs/ulichnye-lestnicy-iz-metalla/

Ещё и козырёк заказали в таком же стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лестница внутренняя, то можно сделать и деревянную, зависит от предпочтений. Только чтобы дерево было недешевым, а то вся лестница рассохнется, развалится за несколько лет. А наружнюю лестницу думаю лучше сделать с металлическим каркасом, всё-таки погодные условия у нас в стране не очень, дожди-морозы-катаклизмы. У нас вот кованое крыльцо стоит, очень красиво смотрится, заказывали в фирме "Амарант" из подмосковья, можете у них на сайте посмотреть. Ещё и козырёк заказали в таком же стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2018 в 11:36, kerty сказал:

И еще, мне интересна информация не только о лестницах, но и ограждениях (деревянные, кованные, стеклянные). Хотелось бы что-то не очень дорогое и необычное подобрать. Кто что подскажет?

 

Из нержавеющей стали не рассматриваете? Как раз не самый дорогой вариант и поручень можно сделать деревянным, под стилистику дома. 

 

Помогите определиться с лестницей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×