Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GOSHA

Встроеные пылесосы

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, стоит ли затевать установку встроенного пылесоса и какие ожидают проблемы при установке и эксплуатации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная тема в вашем уютном и самое главное чистом доме ! Весь мир который ценит чистоту в своем доме, ставит и не задумываеться !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил лично своими руками немецкий пылесос KRONEMARK Classic S20 (для площади до 120 кв. м). Эта марка пылесоса мне больше всего нравится, да и исполнение цилиндра корпуса - нержавейка. Цена его 560 долларов. Отдельно оплачиваются пневморозетки - 105$, Уборочный шланг от 9 до 10,7м с насадками от 80 до 165$.

Пневмопровод и различные соединительные фитинги входят в ту же цену. Пневмопровод из 2 метровых труб я легко склеиваю (клей тоже в комплекте). Cам пылесос крепится на стену где удобно (в кладовке, закрытой лоджии).

Я советую еще кроме пневморозетки (одной или двух) поставить еще пневмосовок на кухне, в прихожей или между ними. Включаешь ее и метешь в ее сторону, она сама с расстояния в несколько десятков сантиметров засасывает пыль.

Классная вещь- гарантия что ни у кого из детей или внуков не будет аллергии от пыли.

Удачи и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я ставил лично своими руками немецкий пылесос KRONEMARK Classic S20

:(А я вот не располагаю спец.инструментом (на 1500$), неделей свободного времени и навыками монтажа воздухопроводов по поводу экономии 150$. Всё уже писал ранее.
Здря, батенька, здря, хотя поделились бы подробностями своего монтажа. Какие встретились трудности и как преодолевали.
Цитата
Уборочный шланг от 9 до 10,7м с насадками от 80 до 165$.

Не до 165, а до 275$ + 50-150$ для дополнительных насадок. :-)
Всякий может убедиться лично: cсылка.
Цитата
Я советую еще кроме пневморозетки (одной или двух) поставить еще пневмосовок на кухне, в прихожей или между ними.

Поимейте все в виду, что около совка должен постоянно жить веник. Зона обслуживания - около 3-5м2.
Цитата
Классная вещь- гарантия что ни у кого из детей или внуков не будет аллергии от пыли.

Я смотрю, вы не реалист, а оптимист :-). Хотя обеими руками присоединяюсь.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, первый раз слышу о встроенных пылесосах. Вроде из форума поняла примерные принципы установки. Но как он работает??? Все равно надо ходить с ним, как с обычным пылесосом? Какие тогда преимущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В конторе установили центральный пылесос,кажется Хаски,с гидрофильтром (подключён к водопроводу и канализации).

Сколько стоит система-не знаю,но есть подозрение-далеко за 1000 у.е.

Работает тихо,ничего вытряхивать ненадо.

Но,кроме стоимости..."сосёт" так себе,обычный намного сильней,это модель,со смывом,отключается через каждые 10 минут работы для слива воды.

Так,что уборщицы,в основном,пользуются швабрами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Киев:

Это так потому, что те умники, которые его планировали/закупали не посоветовались с умными людьми, а скорее всего, просто кто-то поправил свое материальное положение :-).

Цитата
Извините, первый раз слышу о встроенных пылесосах. Вроде из форума поняла примерные принципы установки. Но как он работает??? Все равно надо ходить с ним, как с обычным пылесосом? Какие тогда преимущества?

Вам не повезло. Чтобы узнать как работает, походите по ссылкам, приведенным здесь и на ту, которую я привел выше (уж лучше инженеров фирм я не объясню). Пользоваться совсем не трудно. Сосет он на уровне лучших "таскаемых" моделей. Шланг торчит из розетки, весит пару-тройку кг, а дальше все как с обычным. Только таскать длинный хвост шланга в несколько раз легче, чем даже махонький пылесос. Только когда его сильно перекручиваешь он заламывается - это просто как-то неприятно. Кстати процесс работы напоминает поливку из шланга, только опять же легче. Мой 9-летний сын справляется со всем без проблем (уже 2 года).Кстати, сравнивать встроенный пылесос с невстраеваемым - то же самое, что сравнивать Шатл с дельтапланом. Те - пылесосят, а эти - летают. ;-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а никакого инструмента кроме трубореза чтоб вошла труба диаметром 51 мм или стусла и не надо. В комплекте с причандалами есть молекулярный клей и кисточка к нему для проклеивания стыков.

Ну может еще уровень, чтоб по нему закрепить пылесос.

Кстати работа по установке пылесоса и монтажу пневмопровода заняла лично у меня 3 дня. Потом залили цементно-песчаной стяжкой и ничего не видно кроме розеток и пневмосовка.

Кстати с напольными пневморозетками работать сложнее чем с настенными. Например если после цементной стяжки еще будет наливной пол, как у меня сейчас, c с отметкой наливного пола окончательно не решилосью. Пришлось последнюю трубу перед пневморозеткой вертикальную сделать пока с запасиком по высоте для наливного пола и пробки. Больше именно с напольными розетками не буду связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×