Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andy777

Теплый водяной пол. Фотки.

Рекомендуемые сообщения

... мне интересно только одно - вы уже ходите по полу, запустив его в действие? Я имею в виду температуру, какая она под ногами и в комнате, вообще? Я так полагаю, радиаторов у вас теперь нет ....

В случае с электрическим полом есть терморегулятор, а тут?? Вы делали пол в расчете на "авось", так понимаю, рассуждая, что последние в цепи, отопление не горячее уже.

;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по технической сути:

1) Где утепление перекрытия - на фотках не видно ?

2) Не наблюдаю смесительного насоса - без него вы сильно увеличиваете сопротивление

3) Слишком большой шаг труб - будет неравномерный нагрев

Как я понял по ссылке на другой форум, у вас хоть головы хватило врезаться не в ГВС, а в отопление.

Блин, руки бы поотрывал !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно чего там, нормально сделал. шаг правда немного великоват. а утеплитель вроде есть. да и потом чего спрашивать то, уже все сделано. надо только радоваться. а то сейчас раскритикуют почем зря. всегда можно сделать лучше.

и кстати почему это к гвсу хуже то? на обратке если, никому от этого холднее не будет?

А так мои поздравления....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да ладно чего там, нормально сделал. шаг правда немного великоват. а утеплитель вроде есть. да и потом чего спрашивать то, уже все сделано. надо только радоваться. а то сейчас раскритикуют почем зря. всегда можно сделать лучше.


Объяснить ?
- Температура поверхности пола по санитарным нормам ограничена
- Насосы на циркуляции имеют ограниченную мощность
- и т.д., и т.п.

Цитата

и кстати почему это к гвсу хуже то? на обратке если, никому от этого холднее не будет?


Блин, устал уже в двадцать пятый раз рассказывать, почему на ГВС нельзя подключать теплые полы и чем именно мешает застуженная обратка !!! Посмотрите историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол уже отработал сезон.

В регуляторе пока острой необходимость не было. Действительно расчет был что теплоноситель уже в пределах допустимого. Авось мне кажется тут не причем. Изменить обвязку можно. Можно и регулировку поставть ... Но надо ли ?

Самое муторное и трудоемкое это не обвязка ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг действительно в кухне великоват - тепловая полосатость есть, но это заметно только если без тапок или другими частями тела мерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Блин, устал уже в двадцать пятый раз рассказывать, почему на ГВС нельзя подключать теплые полы и чем именно мешает застуженная обратка !!! Посмотрите историю.


ПОзанудствую:

Эксперементальным путем прверено температура на стояке обратной подачи до теплого пола и после теплого пола различается не более одного градуса по цельсию. Но при этом при поэтажной проверке температура отличаеится на гораздо большую величину. соответственно делаем вывод, что теплопотери в сети гвс на теплом полу не намного увеличивают сумарные теплопотери.
А на практике скажу, что основные теплопотери идут в связи с неправильной теплоизоляцией на внешней подводке, чердаке, подвале. и даже минимальное улучшение утепление там значительно сократят общие теплопотери.



с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×