Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LisenKa

Обучение!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день/вечер и вообще хорошего дня!Не очень хочу распыляться в подробностях,поэтому буду кратка:Мне 18,поступила в Финансовую Академию на управление персоналом и успешно,спустя пол года,забила на это дело.Поняла,что все-таки,как ни крути,а дизайн-это моё,но на протяжении жизни(Да,18-это много XD)я всегда убирала эту мысль из головы.Убедилась,что действительно кайфую от грамотных интерьеров,цветов и вообще могу подолгу придумывать,как бы я сделала в чужой квартире и тд .Но,неожиданным для меня образом,получилось,что дизайн-это специальность и вузов в Москве,которое дает высшее в этом направлении,крайне мало.А курсов,колледжей,повышения и проф.переподготовки есть  пруд пруди.Разница в цене в 2-2,5 раза.И вот я сижу и голову ломаю-Стоит ли?Просто,как мне кажется,дизайн-это не про корочку,а про навыки,вкус и опыт.И как,опять же,по мне-лучше развить скиллы в 3DMax,Автокад или Ревит и вообще важна качественная фундаментальная база.Где ее все-таки получить?Я слезно прошу каждого написать,где кто учился, либо же:Как вы просто так взяли и стали дизайнером?Я очень рассчитываю на всех обитателей форума,потому как мне дико непонятно,как же все таки сделать качественно.Нужна эта вышка за 1 лям и 4 года жизни,или все можно сделать хорошо и в другом месте,если подойти с головой к процессу.Что важнее место обучения или сам процесс?Подтвердите или опровергните мои догадки,всем заранее Огромнейшее спасибищщще! <3 <3 <3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший дизайнер, это не только картинки. Это человек, который помимо вкуса должен разбираться в технологиях строительства, быть конструктором и еще много чего.. Как человек, который периодически работает с дизайнерами, могу сказать. Хороших дизайнеров очень мало. Это серьезный труд. Если есть к этому тяга, готовься, что это не курсы закончить.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2018 в 18:13, osa29 сказал:

Хороший дизайнер, это не только картинки. Это человек, который помимо вкуса должен разбираться в технологиях строительства, быть конструктором и еще много чего.. Как человек, который периодически работает с дизайнерами, могу сказать. Хороших дизайнеров очень мало. Это серьезный труд. Если есть к этому тяга, готовься, что это не курсы закончить.. 

Ну так я и не говорила,что хочу все быстро и разом,понятно,что тема обширная и всю жизнь можно учиться.Собственно поэтому и интересует,ибо простота-мой враг.Просто никаких знакомых в этой сфере нет,в сети отвечают,примерно также,как и вы..Я же хочу конкретики,само

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самой честной и качественной.Если институт-то какой,если курсы-то какие,если и то и то и то,ТО ^^ опять же-кудааааааа

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этого форума....испеклись несколько дизайнеров. Из последних Женя Жданова. Здесь есть ее темы, можете почитать. Думаю, можно лично к ней с вопросом обратиться, найдете ее в инстаграм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить серьезно о профессии, то ВУЗы, конечно. Хотя и тут нужно смотреть какие.

 

Курсы, нормальные курсы, хороши в плане опыта, повышения квалификации и прочего, когда имеешь нормальную базу.

 

Шуршала много на эту тему, сама курсы окончила 8-ми месячные, ну для моих личных целей как-то может и помогло, но нормально работать после них мало реально. Проскакали галопом по европам.

 

Да, есть уникумы, которые работают после курсов, но их крайне мало.

 

В 18 лет может не стоит бежать впереди паровоза....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×