Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zolotko

Звукоизоляция межквартиных стенок

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

Делаю свою часть межквартирной стены из двухслойного ГВЛ (обшивка с одной стороны). Ранее стена между квартирами состояла из двух гипсолитовых стен толщиной 80мм с воздушным зазором. Было слышно о чем говорят соседи. Свою часть стены разобрали и планируем заделать щели в соседской и смонтировать вместо своей гипсолитовой ГВЛ.

Вопросы по звукоизоляции:

1. Имеет значение какие минеральные плиты ставить для изоляции (звуко)? На рынке у нас сейчас есть URSA и плиты ТЕРМО. Встречал упоминание о плитах "Шуманет-БМ" (правда в продаже не видел). Какие предпочтительнее? Или все равно - главное плотность не менее 30-45?

2. Имеет смысл обшить стенку "соседскую" до монтажа своего каркаса фольгированным пенофолом (останавливаюсь на толщине 3мм)? Правда воздушного зазора практически не будет - ну максимум 5мм.

3. Встречал ли кто упоминание о конструкции двухслойных стен ГВЛ (ГКЛ) с прослойкой из пористого материала между слоями листов? Например того же пенофола, но не фольгированного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается ничего найти в форуме. Расширенный поиск дает только ссылки на статьи. На тех форумах, что Вы указали есть только описание достоинств производимой этими фирмами продукции. Это конечно хорошо, но я из региона и эта продукция мне недоступна. Выбирать приходится из продукции URSA и ТЕРМО. Поэтому и пытаюсь получить консультацию какую из данных плит лучше использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу звукоизоляции много тем обсуждалось на форуме. Также много статей на самом сайте. Советую воспользоваться "Расширенным поиском"


Это ошибочка. Правильней воспользоваться кнопочкой поиск рядом с FAQ

Ну не суть. а звуко-изоляцию действительно лучше шуманетом.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто спорит. Но никто у нас про этот Шуманет не слышал. Заказывать из Москвы 45кв.м. для доставки в Таганрог (Ростовская область) никто не будет :( . А выбор у наших оптовиков не велик - нашел только URSA П-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×