Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emeralida

Как защитить входную дверь из сосны?

Рекомендуемые сообщения

Дверь в частном доме. Открывается наружу. Не спрашивайте, почему из сосны - некоторые заморочки некоторых членов семьи :(

Одну уже выкинули от рассыхания и разбухания. Козырек над дверью есть, но от влажности и перепадов температуры он, понятно, не защитит.

Вопрос: чем таким супер-надежным покрыть/обработать дверь, чтобы она хоть года три простояла, не перекосившись? И, желательно, еще и вид ей красиый сделать, текстуру дерева сохранить. Пинотексо-подобные справятся с задачей?

Заранее спасибо за любые ответы и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну неужели никто ничего не знает? ну хоть какую-то малюсенькую подсказочку пожаааалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет жестокий, но справедливый:

обиваем сосну оцинковкой, когда расцветка надоест, можно покрасить в зеленый

успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Совет жестокий, но справедливый:
обиваем сосну оцинковкой, когда расцветка надоест, можно покрасить в зеленый
успехов!




:))))
ага, тогда меня родители точно сверху пришпилят..в виде орнамента..

неужели все настолько безнадежно? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Используйте "Pinotex" (обработайте несколько раз, предварительно нанеся на свежую поверхность специальную грунтовку "Pinotex Base"). Загляните сюда cсылка
Учтите, что дверь из сосны может слегка повести и в домашних условиях.

Желаю успеха!!!




Спасибо огромное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно был аналогичный вопрос.

Продавцы в магазине упоминули что-то о яхтенном лаке и еще рассказали, что палубы на кораблях красили раньше горячей олифой нагретой где-то до 60 гр.(в воде ес-но). Олифу надо наносить не более 2-х слоев, третий не высыхает. Правда олифы бывают разные...В смысле надо знать точно какой именно подходит для пропитки дерева. Я тут красил композиционной - может она и служит хорошо, но цвет и запах ужасные (на руках держалась дня 2 еще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня недавно был аналогичный вопрос.
Продавцы в магазине упоминули что-то о яхтенном лаке и еще рассказали, что палубы на кораблях красили раньше горячей олифой нагретой где-то до 60 гр.(в воде ес-но). Олифу надо наносить не более 2-х слоев, третий не высыхает. Правда олифы бывают разные...В смысле надо знать точно какой именно подходит для пропитки дерева. Я тут красил композиционной - может она и служит хорошо, но цвет и запах ужасные (на руках держалась дня 2 еще).


о, и я такое слышала! только никто не может сказать точно как это сделать -какая именно олифа, какой лак, где его взять..

но вид же у дерева после олифы отвратительный, так? у нас старая была обработана олифой (не знаю какой и какое качество было работы), но вид был просто ужасный..

а что такое композиционная олифа? для чего она используется?
Сообщение было изменено автором Tue Oct 18, 2005 14:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... я свои 3 двери яхтным лаком (Dyo) в 2 слоя красил и ничего (2 года на ванне дверь сосновая стоит). ;-)

Кстати, шкурить надо после первого слоя лака, а не до. При высыхании воняет, конечно, прилично ..... голова может заболеть.

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
..... я свои 3 двери яхтным лаком (Dyo) в 2 слоя красил и ничего (2 года на ванне дверь сосновая стоит). ;-)

Двери в квартире? Так тут совсем другие условия, температура почти не меняется. У меня ламинрованная дверь (чуть ли не самая дешевая) стоит в ванной комнате 2+ года, как новая до сих пор. А после принятия душа конденсат не хилый на двери. И это почти каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верьте что Пинотекс сможет защитить надолго. Я думаю по долговечности он не дольше олифы прослужит.

По внешнему виду согласен, что олифа чуть больше желтит, но при этом подчеркивает волокна дерева и выглядит никак не ужасно.

У нас деревянная решетка для ванны покрашена бесцветным Пинотексом (правда без ихнего грунта). Так она уже через месяц темнеть начала, но это и неудивительно - на ней постоянно вода.

Сейчас вообще много и других пропиток для дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×