Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

digs07

Теплые полы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие достоинства и недостатки у теплого пола:

- сколько ест электричества;

- сможем ли мы "выжить" при московской зиме на втором этаже при наличии только теплого пола (если убрать батареи)?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тёплый пол в ванной комнате.Стоит терморегулятор, сколько пол потребляет мощности, точно сказать трудно, потому, что зависит от температуры внешней среды, заданного значения, терморегулятор находится на 1м выше пола и регулирует в соответствии с той температурой которая в комнате.Т.е. пол не потребляет энергию постоянно, если конечно не полный мороз в квартире или не стоит самое крайнее значение, которое у меня равно10. На 6 или 4,где обычно стоит стрелка,примерно 50% времени горит красная лампочка 50% зелёная,т.е.10мин ест энергию 10 не ест. Говорят, если не заземлить пол, то может бить током, но мы заземлили и током не бъёт. Правда мне интересно, как надо его положить, чтобы било через керамическую плитку.

Возможно всё.Площадь пола 2м платить не обременительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теплый пол на кухне 6,6 кв.м. Активно пользуемся только в холодное время, т.е. с сентября по март. Счета за свет в этот период возрастают в 2р., но втноват ли в этом только пол не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте платежи исходя из 100-150Вт/м2 (это уже от вас зависит - какую теплопроизводительность брать) со скважностью в районе 1:2 или меньше (пол греет 50% времени или меньше, но опять таки - в сильные морозы может и зашкалить, особенно если греть пол в кухне над тамбуром на 2 этаже), итого платежи ~54квтч/м2 (для 150вт/м2). У нас площадь теплого пола в санузле около 3м2, и платим в зимнее время по расчетам ~200 рублей. Можно уменьшить платежи за счет перехода на двуставочный тариф.

Господа, перед тем как задавать вопросы - посмотрите, про теплые полы тут каждую неделю разговор идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×