Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

шумоизоляция/ стеклопакеты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Важность такого "улетучивания" на самом деле изрядно преувеличивается, притом очень часто можно видеть такое мнение, что пару лет продержится и все. На самом деле это не так, точнее очень сильно зависит от кривизны рук тех, кто делает стеклопакет. Тот же Гловербел дает на свои пакеты гарантию 15 лет, при этом потери газа прописаны на уровне не более 1% в год.


Та же компания PILKINGTON даёт гарантию 5 лет на нахождение газа в стеклопакете, когда
в стеклопакет закачано 100% аргона. Это по информации от специалиста с форума Tybet.ru.
На самом сайте PILKINGTON я ничего об этом не нашёл. А ссылку не дадите на страницу про
стеклопакеты GLAVERBEL, где есть их спецификация и гарантийный срок. Я на сайте
myglaverbel.com" target="_blank">cсылка искал, но что-то не нашёл - только стёкла. Заранее спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С триплексом все понятно. А вот с инертными газами не очень. Если они снижают только на 2Дб, то зачем их так активно продвигают?


Ну, 2 дБ это не так уж и мало, т.к. это может быть заметно на слух и если есть необходимость
получить наилучшую звукоизоляцию (т.е. толщина триплекса уже максимально возможная), учитывая,
что газ (Ar, Kr, SF6) незначительно повышает стоимость стеклопакета :) А кто именно активно
продвигает или это просто менеджеры по телефону продвигали?? Я просто не припомню на московском
оконном рынке активной рекламы не то что газонаполненных стеклопакетов, а даже стеклопакетов
с триплексом для улучшенной шумоизоляции. Рекламируют всё что угодно (немецкое качество, австрийские
технологии, безвинцовые профиль, число камер в профиле и т.п.), но только не это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду продвижение менеджерами контор при вопросе о шумоизоляции. Надо будет поискать табличку с хар-ками различных видов стеклопакетов. Где-то пробегала такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А ссылку не дадите на страницу про
стеклопакеты GLAVERBEL, где есть их спецификация и гарантийный срок. Я на сайте
myglaverbel.com" target="_blank">cсылка искал, но что-то не нашёл - только стёкла. Заранее спасибо :-)

Я точно не помню уже, где именно видел. В поисковике нашел пару других страниц, где про гарантию говорится:
cсылка
cсылка
Со спецификацией сложнее, на myglaverbel.com вроде должно все быть, но показывается похоже только зарегистрированным пользователям. Зачем такую секретность учинять - даже не знаю :(
== ==
= @ =
== ==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел на myglaverbel.com - регистрация там быстрая и свободная. Через две минуты получил доступ к калькудятору и брошюркам. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезный оказался сайтик myglaverbel.com.

С помощью калькулятора подобрал себе стеклопакет =) теперь достаю установщиков, чтобы сделать стеклопакет по моим расчетам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...даже остервенелый лай собак и взбесившиеся сигнализации не слышно.

Если б Вы написали "даже сабвуфер не слышно"... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, Флагман!

Цитата

А ссылку не дадите на страницу про стеклопакеты? cсылка

В этой конторе демонстрируется замечательный стенд,

где теплопотери стеклопакетов можно щупать руками!!!!!!!!!!

там лампы по 100wt светят через разные стеклопакеты.

Руку подносишь - и , что называется чувствуй разницу!!!!

Но притащился я там от консультации, по окнным технологиям,

от подробного сравнения всех (!) видов пластиковых профилей,

(их тоже можно подержать в руках) до замочков и запорчиков

и описания какой должна бытьи установка пластиковых окон.

Покупать можно и не у них, цены есть и дешевле,

но повысить грамотность нахалявку ;-) запросто! - очень рекомендую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×