Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

проблема с батареей

Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите советом!

Радиатор - биметалл, Global Style. Ставили этим летом. Сейчас холодный. И трубы, которые к нему идут сверху и снизу - тоже холодные. Когда только дали отопление - вроде все начало греться, а спустя пару дней - опять все холодное.

Звонят из домоуправления и говорят, что это типа из-за меня у соседей холодно.

На батарее три крана. Один байпассный и два на входе и выходе. Пробовал их и так и так поворачивать - ничего не изменилось.

может, там воздух накопился? Как его спустить?

И вот я еще чего не понимаю: если дело во мне, то почему же еще при входе труб в комнату (и сверху, и снизу) - они холодные? Логично было бы, если бы сверху ко мне теплая поступала, а вот вниз я бы уже холодную давал (если я виноват).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если вашим краном перекрыт ход воды в стояке, то у всех жильцов по этому стояку будет холодно... :)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте байпасный кран, пусть теплоноситель проциркулирует по стояку, затем откройте краны на своём радиаторе, при этом байпас можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас на батарее в верхней части сбоку есть т.н. кран Маевского - маленький краник с маленькой трубочкой и маленьким винтиком. Нужно под трубочку подставить баночку и отверточкой открутить винтик. Через трубочку воздух выйдет из батареи, осчастливив Вас, соседей и тунеядцев из домоуправления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×