Перейти к контенту
Bossi

Затянувшийся ремонт, который надо довести до ума - Страница 54

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ngm сказал:

Сказала она в 48 годочков:giri05009:

И я, в свои 34, подтверждаю) Если раньше домик туманно рассматривался, то сейчас нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ngm сказал:

Соседка с мужем дом строила. Хороший. В хорошем месте. Из хороших материалов (на тот момент). На всю семью в надежде на расширение (семьи... Типа, дочь с мужем и детьми здесь же будет). Прошло 15 лет. Из них лет 5 строились. Дочь, как обычно, для своей семьи создала свой дом. Они с мужем вдвоём живут в огромном, не нужном им сейчас, пространстве за которым надо ухаживать. +территория. +хоз постройки. +инженерная начинка не вечная. +затраты на всё гораздо ощутимее чем на квартиру... Говорит, я месяц только окна мою на двух этажах + зимний сад из стекла... И это при условии что муж создаёт приличную "материальную базу", а она хозяйничает в доме... Они начинают задумываться о целесообразности дома. 

 

Это самая большая ошибка, строить дом в расчете на детей, внуков, толп друзей и т.д.  В нашем городе сейчас в продаже много неликвида  в виде 3-4 этажных "дворцов", строившихся в свое время по такому же принципу. И хорошо еще, если сил хватило достроить, а то иногда только стены с крышей поднимут,  а остально уже не тянут. У нас сейчас квартира 90 метров на нас двоих, ну еще и собаку с кошками. Нам тоже много, я б с удовольствием "махнулась не глядя" на евродвушку раза в два меньше. Сил  на всю эту канитель нет, ну и очередной ремонт не потянем пока. Покупали в свое время в расчете на то, что мои родители захотят к нам переехать, у них тоже свой дом. Но, пока они категорически против. Думаю, это крайний случай, если только за собой ухаживать не смогут.  Я много лет прожила в доме, потому, наверное, никак не могу привыкнуть к квартире. Но что удивительно, муж абсолютно городской житель, даже бабушек в деревне не было, только дачный участок в 4 сотки, тоже хочет "на волю".  Правда, он в полной мере не осознает всех "прелестей" жизни в доме в плане ухода за участком и домом, но пока тянет:-). Смысла спорить на эту тему, конечно нет. Кто к чему привык:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть над чем подумать. В таком ракурсе про домик я и не думала. А как же дачи? Их же эксплуатируют летом, а потом консервируют до следующего сезона. А таунхаусы? Хотя в них живут постоянно. Мне идея с домиком нравится тем, что можно уехать, отдохнуть, в конце концов те же шашлыки пожарить. Но жить в нем постоянно  я не смогу. Построить его в Москве не реально, а если в МО, то может  банально быть далеко от работы, учебы сына. В общем тема нуждается в хорошей, детальной проработке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kochka сказал:

встряну про квартиру и дом....

я городской житель, от слова совсем...и муж мой....

где то в 2000 годах, поняла, что хочу дом....не ДОМ...а дом....муж тогда меня не поддержал и мы купили свою очередную квартиру....пока делали там ремонт, заехали, прожили пару/тройку лет и вдруг именно муж заговорил о доме. На мои слова о том, что тогда то мы были на десяток лет моложе....а сейчас то....

На тот момент уже и дочь универ закончила и уже стала работать...

Тогда мы и решили, что будем думать не о ДОМЕ в глобальном смысле, а о квартире на земле, в черте города, с хорошей инфраструктурой и транспортной развязкой....и метраж только для себя, без детей и внуков...и в один этаж (не молодеем чай, бегать на второй этаж) и небольшой участок земли. что бы не пахать, а просто наслаждаться, ну и гараж рядом....Муж все это воплотил для нас.

И вот, мы живем в доме уже 7 лет и я могу сравнить разницу в технических возможностях между домом и квартирой- мир далеко шагнул вперед и нет необходимости лазить на крышу, даже на чердак....стройматериалы современные дают возможность жить в комфорте, сантехника - без привлечений служб ЖКХ...

А уж с учетом оплаты коммунальных услуг, с учетом их постоянного роста, на сегодня зимой дети платят почти 9000 руб, а мы в доме не более 3000 руб....Так вот, если нам когда то понадобится привлечь допруки для чего то в доме, то я потрачу на это разницу в оплате коммунальных услуг, и еще окажусь в плюсе....🤪

 

Особенно остро мы поняли выгоду дома этим летом, когда оба заболели Ковидом.

Да, конечно наш дом в черте города, но это был наш осознанный выбор - медицина рядом, другие прелести города и дети тоже....

Вопрос о том, что мы вернемся в квартиру - не стоит от слова совсем, настолько, что мы готовы продать эту квартиру в недалеком будущем.

Спасибо за такой развернутый ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму -ка я свою тему. Решили установить двери. На понедельник вызвала замерщика. Остановились на Профильдорс.  

Долго думала над цветом, жду образцов, но предварительно нравится цвет Дарквайт. Осталось выбрать сами двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. Замерщик пришел, оформили договор, ждем доставку и установку.

Для тех кто помнит мои метания: цвет в итоге Дарквайт (слоновая кость) ,очень неожиданно для меня, долго склонялась к венге, с фурнитурой тоже. Хотела бронзу, в итоге выбрала хром. Оттолкнулась от входной двери, там тоже хром, плюс люстра в коридоре тоже хром. Вот так мучительно идет мой ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Bossi сказал:

Продолжаю. Замерщик пришел, оформили договор, ждем доставку и установку.

Для тех кто помнит мои метания: цвет в итоге Дарквайт (слоновая кость) ,очень неожиданно для меня, долго склонялась к венге, с фурнитурой тоже. Хотела бронзу, в итоге выбрала хром. Оттолкнулась от входной двери, там тоже хром, плюс люстра в коридоре тоже хром. Вот так мучительно идет мой ремонт.

Достаточно распространенный вариант  планировать одно, а купить другое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: PrymakM
      Очень сильно хотелось бы похвалить фирму по продаже дверей, которые были находкой для нас. 
      Мы месяц назад делали ремонт и меняли все двери. Так как я в ремонте совсем не розбираюсь, то очень повезло, что были друзья, которые тоже делали ремонт и посоветовали эту фирму. Приехали сотрудники и сделали все замеры(при чем бесплатно), некоторые проемы были нестандартные, то сделали под заказ. Буквально за 5 дней двери привезли и установили ж они. Вообщем, дверям уже год и все отлично. По этому рекомендую эту фирму
      Не знаю как вставить фото, кому интересно смогу написать в личные сообщения!
    • Автор: Owly
      Добрый день,
      Хочу в ходе ремонта убрать дверь в комнату, при этом слегка "сдвинув" вход по стене. Я правильно понимаю, что, поскольку коробка и наличники будут убраны, то проем станет шире сантиметров на 10 и  при установке портала можно с одной стороны нарастить длину стены (см на 5-7)?
      Отделка проема планируется совсем минималистичная, откосы дерево и все, без наличников и пр.
       
      Надеюсь, понятно объяснила :)
    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
×
×