Перейти к контенту
Bossi

Затянувшийся ремонт, который надо довести до ума - Страница 53

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tln сказал:

ага, я с подачи одной форумчанки купила кофемашину и вернулась в детство и юность, кофе теперь стала молоть на 1 заварку (или на столько чашек, сколько надо сразу на стол подать), а не большую порцию сразу... вернулся старый мамин ритуал варки кофе, когда кофе мелется и потом (она варила в турке) варится для себя любимой... и надо сказать, вполне хорошо варит эта машина весьма средней ценовой категории, хватает ей давления... за полгода подобрала к ней оптимальные зерна, я ж капризная, не люблю кислый кофе...

сын смеется, что повернула в детство, напоминает, признаком чего это является... а я гавкаю в ответ, что радуйся, что не приходится капризной матери кофе варить, сама пока справляется...

 

все, закончила флудить в чужой теме... извините меня, пожалуйста...

За что извиняться, то все в норме. Сама все куда то бежала, бежала, торопилась. А теперь .

Раз уж пошел душевный разговор, то давайте поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта квартира долгожданная, желанная. Купили ее еще в 2015 году. Тогда еще были живы мои родители, так как они жили в другом городе,то понятно что предполагалось место, для того чтобы они могли у нас остановиться. А сейчас их нет, а значит можно по другому планировать. 

Детская тоже планировалась для двоих детей, но к настоящему моменту старший уже женат и живет отдельно. Да и сама детская планировалась для дете, а сейчас в наличии молодой человек, хотя еще и школьник, но через пару лет, не успеем оглянуться  - студент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически возникает мысль, в может и не нужна эта квартира, может стоит купить домик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, так (почти) всегда: мы планируем одно, а выходит все иначе... не все и не всегда, увы, только от нас самих зависит...

наблюдая давненько за другими и за собой сделала вывод - горизонт планирования сужается с возрастом... потому для себя, нпрмр, даже не думала о домике, хватило бы сил поддерживать квартиру... с давней подругой тут обсуждали, она покупала себе квартиру и выбирала из 2-комнатных... у меня спросила, почему у меня однуха... сразу вспомнила, как сын все сомневался об однушке, будучи готовым на бОльшие расходы... а мне больше не надо просто... так и со многими другими вещами, как-то приземленнее все становится... мама наша формулировала иначе, (в шутку?) говорила - сила притяжения становится больше к старости, все сильнее притягивает к земле... но вот многолетняя привычка к теплому морю и солнцу раз-два в году нарушена сейчас, переживаемо, конечно... хотя как только появится возможность, так сразу... все-таки однушку надо было выбирать в другом климате...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О домике... 

Родители у меня - ребята деревенские, да и я до 7 лет жила в деревне постоянно, и потом каждое лето на каникулы ездила... Никогда для себя дом не рассматривали. Это постоянный ежедневный труд. Согласна с Мариной: моложе и сильнее с возрастом не становимся. Домик в 20 - 30 лет - здорово! В 40 - 50 - возможно. А дальше... Если есть бесплатные работники)) или возможность оплачивать бесконечные работы по уборке, ремонту и тп... - конечно, хорошо "иметь домик в деревне"))) Тут каждый исходит из своих возможностей. Но потребности понемногу уменьшаются со временем... Сказала она в 48 годочков:giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, в 20-30 лет о своем доме не задумывалась, в квартире комфортно было. А с возрастом все больше и больше устаю от многоэтажного муравейника. Хочется на волю, ближе к природе. Конечно, когда дом старый, то постоянно требует внимания, но и в старых квартирах то же самое, то трубы текут, то крыша. В предыдущей квартире у нас подъезд затапливало с 5 по 1 этаж во время сильных дождей, несколько лет воевали с управляющей компанией, чтоб крышу починили... А уж если с соседями не повезет, это вообще туши свет..

Изменено пользователем Sandik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек сугубо городской. Мне нужны все удобства большого города. А домик хочется для души, такой чтоб можно было приехать на выходные или в отпуск, провести в нем праздники, а в рабочие дни снова в город и его суету. Постоянно жить за городом, мне наверное будет трудно, хотя как знать, может и понравится с возрастом. Ведь очень скор уже и юбилей.😞

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bossi сказал:

 А домик хочется для души, такой чтоб можно было приехать на выходные или в отпуск, провести в нем праздники... .😞

Вот вот... И я о том же. Но с домом так нельзя. Он не квартира. Его просто опасней закрыть и оставить без присмотра. Папа недавно вспомнил деревенскую примету: "дом без хозяина быстро старится и умирает. В доме жить надо" 

1 час назад, Sandik сказал:

Конечно, когда дом старый, то постоянно требует внимания... 

Так он же вечно новым не будет... С соседками как раз недавно обсуждали эту тему)) , поэтому и здесь  я встряла... Соседка с мужем дом строила. Хороший. В хорошем месте. Из хороших материалов (на тот момент). На всю семью в надежде на расширение (семьи... Типа, дочь с мужем и детьми здесь же будет). Прошло 15 лет. Из них лет 5 строились. Дочь, как обычно, для своей семьи создала свой дом. Они с мужем вдвоём живут в огромном, не нужном им сейчас, пространстве за которым надо ухаживать. +территория. +хоз постройки. +инженерная начинка не вечная. +затраты на всё гораздо ощутимее чем на квартиру... Говорит, я месяц только окна мою на двух этажах + зимний сад из стекла... И это при условии что муж создаёт приличную "материальную базу", а она хозяйничает в доме... Они начинают задумываться о целесообразности дома. 

 

Я не спорю. Многоквартирник - не лучшее место. У дома масса преимуществ. Но в нем должна жить семья. С резвящейся малышней... Дом - это не для одного (это я про себя), и, боюсь, даже не для двоих. 

Хотя... Марина  марник (что-то клавиатура на латынь не переключается), наверное, считает иначе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ngm сказал:

 

Хотя... Марина  марник (что-то клавиатура на латынь не переключается), наверное, считает иначе))

У меня не было выбора. А если бы был, то на тот момент не задумываясь выбрала бы квартиру.

Да и сейчас, если честно, часто об этом думаю. Понимаю, что не за горами время, когда просто сил не будет работать в саду. Первый этаж у нас так и стоит в разрухе. И опять же - еще немного и я не уверега, что так же бодро буду там шпаклевать потолки и тд и тп.

Мы живем в мансарде. Остальные 2 квартиры в доме - придаток. Для приема гостей и хранения всего, что не нужно, или нужно , но не помещается у нас наверху ( площадь очень маленькая в мансарде). 

И дай мне сейчас выбор- я в 90% выбрала бы квартиру с огромным балконом-террасой)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: PrymakM
      Очень сильно хотелось бы похвалить фирму по продаже дверей, которые были находкой для нас. 
      Мы месяц назад делали ремонт и меняли все двери. Так как я в ремонте совсем не розбираюсь, то очень повезло, что были друзья, которые тоже делали ремонт и посоветовали эту фирму. Приехали сотрудники и сделали все замеры(при чем бесплатно), некоторые проемы были нестандартные, то сделали под заказ. Буквально за 5 дней двери привезли и установили ж они. Вообщем, дверям уже год и все отлично. По этому рекомендую эту фирму
      Не знаю как вставить фото, кому интересно смогу написать в личные сообщения!
    • Автор: Owly
      Добрый день,
      Хочу в ходе ремонта убрать дверь в комнату, при этом слегка "сдвинув" вход по стене. Я правильно понимаю, что, поскольку коробка и наличники будут убраны, то проем станет шире сантиметров на 10 и  при установке портала можно с одной стороны нарастить длину стены (см на 5-7)?
      Отделка проема планируется совсем минималистичная, откосы дерево и все, без наличников и пр.
       
      Надеюсь, понятно объяснила :)
    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
×
×