Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жостинья

Перепланировка угловой квартиры

Рекомендуемые сообщения

Получила предложение на квартиру в новом доме. Расположена квартира на углу 2-х домов. Мне её расположение и вид из окна очень нравится, но вот сама планировка ... маленькая кухня, какой-то отгороженный угол напротив ванной комнаты ...

Хотела бы услышать чье-то мнение и предложения по перепланировке. Или если кто-то встречал подобный вариант угловой квартиры ...

cсылка

Буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Получила предложение на квартиру в новом доме. Расположена квартира на углу 2-х домов. Мне её расположение и вид из окна очень нравится, но вот сама планировка ... маленькая кухня, какой-то отгороженный угол напротив ванной комнаты ...
Хотела бы услышать чье-то мнение и предложения по перепланировке. Или если кто-то встречал подобный вариант угловой квартиры ...
cсылка
Буду признательна.


Есть у квартиры свои достоинства и свои недостатки.

К недостаткам я бы отнесла:

1) маленькую и неудобную прихожую (хотя перенос двери жилой комнаты дальше от входа эту проблему решит);
2) вход в жилое помещение прямо из прихожей (перенос двери подальше от входа частично эту проблему может решить);
3) расположение жилого помещения в непосредственной близости от лестничного марша (проблема решается устройством звукоизоляции);
4) достаточно удаленное расположение кухни от входа в квартиру и вход в нее через комнату, а также неудачные пропорции самого помещения.

Достоинства:

1) возможность организовать дополнительные места для хранения вещей (гардеробные) за счет нестандартной формы жилых помещений и коридора;
2) возможность объединения кухни и примыкающей к ней комнаты в единое пространство с интересным зонированием;
3) сравнительно просторные ванная и туалет с возможностью объединения в еще более просторное помещение;
4) "соблазнительный" угол с коридоре напротив ванной, так и хочется организовать там какую-нибудь "изюминку" :-) ;
5) наличие балкона и лоджии.

Это то, что видно на первый взгляд, если "копнуть" поглубже, наверняка еще что-то отыщется. :-)


Сообщение было изменено автором Fri Oct 14, 2005 11:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×