Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как остановить течь в стыке трубы с переходником?

Рекомендуемые сообщения

Закапало из стыка трубы с переходником полотенцесушителя. Можно ли как нибудь остановить течь без снятия самого полотенцесушителя. Он сделан заодно с общим стояком горячей воды, т.е. перекрыть воду невозможно. А так пробовали холодную сварку - не схватывает из-за наличия воды. Может бандаж какой-нибудь наложить (как?) или еще что-нибудь? Посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... я обматываю бинт-резиной(жгутом) и прихватываю затягивающимся хомутиком соответствующего диаметра (в любом магазине). Такое решение на пару дней, пока не согласуете с домоуправлением отключение воды в стояке и не вызовете сантехника :)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодную сварку в данном случае надо брать автомобильную, а не сантехническую, такую, которая стынет несколько минут и ложиться на мокрую поверхность,напр.Абровскую ABRO,есть и лучше. Она дороже, но ей реально починить давольно надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
перекрыть воду невозможно Посоветуйте.

Поверьте опыту, лучше отключить стояк за 300-500 руб, чем искать совета каким способом замотать и заклеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Он сделан заодно с общим стояком горячей воды, т.е. перекрыть воду невозможно.


Чем скорее вы обратитесь в жэк, тем быстрее решите свою проблему. Ато есть шанс заполучит у себя потоп....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×