Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сидельцева

Господа, архитекторы, дизайнеры, декораторы! Откликнитесь!

Рекомендуемые сообщения

Господа, архитекторы, дизайнеры, декораторы!

Поделитесь опытом работы! :-) Были у кого-то заказы с этого форума? Давайте узнаем статистику, ведь всем интересно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были... причем, кроме единственно исключения :(, заказчики - просто сказка, т.е. активноучаствующие люди, скорее партнеры в творении...

При этом, так я и не понял еще благо это или нет - достаточно информированные, сведующие во многих процессах, связанных с дизайном и строительством. Данный форум и информация, которую дает интернет тому причина...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Были... причем, кроме единственно исключения :(, заказчики - просто сказка, т.е. активноучаствующие люди, скорее партнеры в творении...
При этом, так я и не понял еще благо это или нет - достаточно информированные, сведующие во многих процессах, связанных с дизайном и строительством. Данный форум и информация, которую дает интернет тому причина...
VIT. Всем удачи !

У меня как не имеющего своих "совочков" пользователя, клиетов из этого форума еще небыло... Но что интересно ..у меня был потенциальный заказчик на коттедж, который активно черпал знания о нашем ремесле из интернета...И поскольку страна наша не так давно еще была "советов", то он производил впечатление запуганного и недоверчивого человека...В последствии мы с ним конечно не сошлись...Но за то я видел то что он уже успел построить благодаря количеству советов...)))))))
P.S. "отсутствие выбора - это благо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, кактус, сколько Вам лет? Хотя, конфликтность в характере не всегда связана с возрастом.А совочки, дело наживное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно на этом форуме, но тройку раз народ обращался.

Пока не срослось, много предварительной работы хотели вначале. А я не сторонница работы вхолостую.

Как то все время Заказчикам, которые просят предвариловки, кажется, что нарисовать эскиз ничего не стоит, а о том, что прежде чем нарисовать, надо сто раз все обдумать и обсудить забывают. Да и задание на предвариловку звучит невнятно, нарисуйте, чтобы мне понравилось и я вас возьму :)

Так что грамотные Заказчики с форума пока меня миновали :(

Кстати как у других обстоят дела с предвариловкой? Беретесь?

***Творчество - наша профессия***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другой профиль, Я дизайнер по металлу, делаю большие люстры, металлическую мебель,и т.п., так вот у нас, предвариловка в порядке вещей. Держимся только потому, что мой муж может зделать то, что другие ни за какие деньги делать не возьмутся, а я рисую соответственно.Хотя, ощущение, что рисую круто и бесплатно, уже достало,хотя, бесплатно конечно условно.Это наша ( в смысле наших заказчиков конечно) люстра, кто повторит, тому саечка!Сама заказы давать буду. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, господа. Люстра не пролезла. Вторая попытка.

pict1_82171.jpg#430#280

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я недавно на этом форуме, но тройку раз народ обращался.
Пока не срослось, много предварительной работы хотели вначале. А я не сторонница работы вхолостую.
Как то все время Заказчикам, которые просят предвариловки, кажется, что нарисовать эскиз ничего не стоит, а о том, что прежде чем нарисовать, надо сто раз все обдумать и обсудить забывают. Да и задание на предвариловку звучит невнятно, нарисуйте, чтобы мне понравилось и я вас возьму :)
Так что грамотные Заказчики с форума пока меня миновали :(
Кстати как у других обстоят дела с предвариловкой? Беретесь?

***Творчество - наша профессия***

Я не брезгую эскизными предложениями только в случае если ты с этим заказчиком работал и кредит доверия не подмочен...
а вообще "ни чего так не вселяет чувство уверенности в партнере -как вовремя внесенная предоплата" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×