Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaFedorova1974

Перепланировка 3-шки 60м2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!!.

Помогите,  пожалуйста,  с идеями по перепланировке квартиры.

Дано: 3-х комнатная квартира, средний  этаж кирпичного дома. 

Несущих стен в квартире нет, кухня-газ.  дом 1974 года постройки. 

Проживающие: мама с ребенком. 

Что не устраивает: маленькая кухня, очень узкий коридор,  спальня 8,8м2 вход с кухни. 

После перепланировки хочется получить квартиру удобную для проживания и приема редких гостей. 

          У меня хватает фантазии только на объединение кухни с комнатой 8,8м2 в  кухню-гостиную.  остальные две комнаты-спальни. 

Но в таком варианте не решается проблема с коридором и появляется новая: комната 20,3м2 полностью просматривается с прихожей (на данный момент комната 20,3м2 используется как гостиная и ее "просматриваемость" не особенно мешает ).

Заранее, большое спасибо :)

 

Перепланировка 3-шки 60м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдвижные  перегородки решают.

 

Меня вообще в этом плане удивил вход на кухню из жилой. возможно был сделан предыдущими жильцами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Minimi сказал:

Меня вообще в этом плане удивил вход на кухню из жилой. возможно был сделан предыдущими жильцами?

Так наоборот же - в жилую из кухни. И сделан да, жильцами, чтобы комната 13,4 не была проходной. Это видно по плану БТИ, там дверь по стене 3,10 зачеркнутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Minimi сказал:

сдвижные  перегородки решают.

 

Меня вообще в этом плане удивил вход на кухню из жилой. возможно был сделан предыдущими жильцами?

Это вход в комнату с кухни, и так можно делать, как и раздвижные перегородки при наличии газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Minimi сказал:

Перепланировка 3-шки 60м2

19 часов назад, Minimi сказал:

Меня вообще в этом плане удивил вход на кухню из жилой. возможно был сделан предыдущими жильцами?

 У соседей снизу и сверху так же вход в комнату с кухни.  Скорее всего изначально так построили. 

 

19 часов назад, sun3d сказал:

 

 

 

 

В БТИ сказали что можно объединить кухню с  комнатой №3.

 

В комнате 20,3м2 снизу это гардеробная? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шкаф для прихожей? 

Все равно осталось впечатление,  что комната №1 со стороны прихожей будет вся как на ладоне :wub:.

Как нибудь можно этого избежать, не закрывая все время дверь? :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но какая-то надуманная проблема. Что мешает прикрыть дверь в спальню, если пришли посторонние? Или у вас постоянно дверь в подъезд открыта, и в нее соседи заглядывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из подъезда (у входной двери) не будет сильно просматриваться комната. другие варианты возможны , но они предполагают увеличение коридора .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×