Перейти к контенту
kisska

Как впихнуть корзину?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья! 

имеем раздельный су. и если с туалетом мне все понятно (что там думать то)))), то с ванной сложнее... 

Итак, дано: прямоугольник 170х150. Классика) трубы сейчас по верхней стене, тянуть готова, все равно все под замену. В планах плитка + краска. 

 

Традиционно по длинной стене размещают ванну на 170, по узкой - раковину и напротив СМ. 

Что не нравится - некуда впихнуть пенал или, как минимум, корзину для белья грязного. Копить в машине не предлагать - я белье сортирую, да и вообще не нравится такая идея... 

 

Была мысль развернуть ванну по короткой стороне, мне 150 хватит за глаза, в прошлой такая была, вполне норм... тогда по длинной прекрасно встает и см (фронталка глубиной 34 см), и умывальник, и пенал под белье и химию... 

НО дверной проем расположен таким образом, что стоящая по коротким сторонам ванна будет выступать в проем... 

Самое простое решение - перенос проема. НО стена не кирпич, а литая сантехкабина, и мастера говорят что это архисложно, шумно и дорого. 

 

второй решение - раковина над СМ, с плоским сифоном. Мне норм, сыну будет безбожно высоко... НО по другой стороне встает корзина/пенал. 

 

третье решение - отказ от раковины, ставим СМ, напротив пенал с химией и бельем. 

Зубы чистим на кухне или над ванной... 

 

Голосуем, что бы выбрали вы? 

 

Как впихнуть корзину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ванная подлиньше, всё же, гораздо удобнее. Пенал Вы и над стиралкой можете организовать прекрасно, правда неудобно будет корзину с бельём поднимать, совершенно непонятно почему не хотите использовать пространство под раковиной, там 2 корзины прекрасно встанут.

 Мастера ваши щёки дуют и работать не хотят, ничего сложного в переносе нет, болгарка с алмазным диском под сухой рез, ни грохота, ни шума, пыль-да, будет много

 На сколько ванна выпирает в проём? известен только один простенок, про ширину двери и второго простенка умолчено.

 Поставьте скошенную ванную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюничь, рада видеть! 

если ставить по левой короткой стене, то выступает на 5 см. я думаю, все таки настаивать на своем... 

Акриловый тазик не хочу, у меня условия вандальные))))) 

и бюджет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выступает всего на пять сантимов, какая ширина проёма? Может просто дверь чуть уже поставить, есть и на 540мм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала бы угловую ванну, что б впихнуть по короткой стороне, либо вмонтировала бы корзину в тумбу под раковиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×