Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексина

Розовый потолок в маленькой гостинной?

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем! Я с таким вопросом, гостинная у меня маленькая, 16м2. хочу ее покрасить в грязно розовый, ну или нежно розовый(еще не решила) . Потолок муж хочет по старинке- белый. Я б хотела его как-то отненить, подобрать по тону что-нить подходящее. (Благо тут недавно подборку цветов программой подсказали... )Дык вот мучаюсь оставить белый или сделать цветным? Не будет цветной потолок темнить комнату?(комната выходит на север окнами) Не будет ли комната казаться меньше?

Спасибо всем за любые советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей своей незивисимости и самостоятельности в принятии решений я бы на вашем месте послушалась мужа :-)

В маленькой комнатке, выходящей на север, да еще небось с низкими потолками :-).... нет... я бы не стала красить в какой-либо цвет, кроме белого :(.

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенитна- пасибочки! Я где-то в душе тоже так и думаю, ну просто что-нить оригинального хотелось.Не большими средствами так сказать.....Будем красить в белый... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вы уже приняли решение, я его вам хочу усилить. Окна у нас тоже на север в гостинной, тоже было желание оттенить потолок, слава Богу что я послушала мастера, темно в комнате очень и так, а если бы ещё и потолок был цветной, было бы совсем угнетающе. Белый и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность сделайте небольшую подвесную конструкцию на потолке (например над диваном) и покрасьте ее в розовый, и сделайте из под конструкции розоватый свет. будет очень красиво и необычно. А остальной потолок можно сделать белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если есть возможность сделайте небольшую подвесную конструкцию на потолке (например над диваном) и покрасьте ее в розовый, и сделайте из под конструкции розоватый свет. будет очень красиво и необычно. А остальной потолок можно сделать белым.

вот сомнения берут над счет конструкции подвесной... а она не будет уменьшать визуально пространство?
И как решить проблему с розоватым цветом(подсветкой)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотя вы уже приняли решение, я его вам хочу усилить. Окна у нас тоже на север в гостинной, тоже было желание оттенить потолок, слава Богу что я послушала мастера, темно в комнате очень и так, а если бы ещё и потолок был цветной, было бы совсем угнетающе. Белый и только.

спасибо за совет. А как решили проблему с освещением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зорьке моей творческой жизни,был у меня интересный опыт.Было это году в 1987 или около того.Делали мы со товарищи роспись в ДК Владимира Ильича,сейчас уже и не так он называется и роспись эта только в слайдах жива, единственно доступное тогда средство запечатлеть нетленку.Так вот: вошли мы в грязносалатовую комнату,кто помнит совок,хорошо представляет цвет о котором я говорю, и стали эту комнату готовить под заказанную роспись.В то время это означало,обдирать,шпаклевать алибастром,красить белой эмульсионкой.Как только это помещение,6000х6000 приблизительно, засверкало девственной чистотой и белизной, мы сразу заметили насколько оно визуально оказалось меньше!!! :( :( :( Стали анализировать эту ситуацию: ведь почему-то считается что белый делает больше,а чёрный меньше, а тут ,вроде, всё наоборот.

Поняли потом,что вовсе не наоборот, а всё правильно:

ЧЁРНЫЙ-МЕНЬШЕ И ДАЛЬШЕ,т.е.темное помещение кажется больше(потом проверяла много раз)

БЕЛЫЙ-БОЛЬШЕ И БЛИЖЕ,т.е. светлое помещение кажется меньше.

другое дело,наша психология, ну мало среди нас таких кого радуют темные цвета в интерьере, поэтому часто икрасим в беленький, даже не подвергая сомнению,ошибочную теорию, что белое помещение кажется больше.Тётка толстая в чёрном кажется дальше и меньше.

А попробуйте кто-нибудь по периметру комнаты, даже самой маленькой, опустить г.к. карпиз белого цвета,скажем300 х 60, а центр комнаты покрасить в тёмно синий или натянуть натяжной потолок тёмного цвета, вот тогда увидите как потолочек подпрыгнет.

Другое дело,если"не люблю или не привык " и т.п. аргументы, тогда в белый и только в белый несмотря и невзирая. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На зорьке моей творческой жизни,был у меня интересный опыт.Было это году в 1987 или около того.Делали мы со товарищи роспись в ДК Владимира Ильича,сейчас уже и не так он называется и роспись эта только в слайдах жива, единственно доступное тогда средство запечатлеть нетленку.Так вот: вошли мы в грязносалатовую комнату,кто помнит совок,хорошо представляет цвет о котором я говорю, и стали эту комнату готовить под заказанную роспись.В то время это означало,обдирать,шпаклевать алибастром,красить белой эмульсионкой.Как только это помещение,6000х6000 приблизительно, засверкало девственной чистотой и белизной, мы сразу заметили насколько оно визуально оказалось меньше!!! :( :( :( Стали анализировать эту ситуацию: ведь почему-то считается что белый делает больше,а чёрный меньше, а тут ,вроде, всё наоборот.
Поняли потом,что вовсе не наоборот, а всё правильно:
ЧЁРНЫЙ-МЕНЬШЕ И ДАЛЬШЕ,т.е.темное помещение кажется больше(потом проверяла много раз)
БЕЛЫЙ-БОЛЬШЕ И БЛИЖЕ,т.е. светлое помещение кажется меньше.
другое дело,наша психология, ну мало среди нас таких кого радуют темные цвета в интерьере, поэтому часто икрасим в беленький, даже не подвергая сомнению,ошибочную теорию, что белое помещение кажется больше.Тётка толстая в чёрном кажется дальше и меньше.
А попробуйте кто-нибудь по периметру комнаты, даже самой маленькой, опустить г.к. карпиз белого цвета,скажем300 х 60, а центр комнаты покрасить в тёмно синий или натянуть натяжной потолок тёмного цвета, вот тогда увидите как потолочек подпрыгнет.
Другое дело,если"не люблю или не привык " и т.п. аргументы, тогда в белый и только в белый несмотря и невзирая. :-)

Вопрос то вот в чем..
Что бы еще экономично было....А подвесной потолок многовато тянет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос то вот в чем..
Что бы еще экономично было....А подвесной потолок многовато тянет....

А вот в этом вы ошибаетесь... качественная штукатурка и покраска потолков стоит приблизительно столько же, сколько и гипсокартонный потолок.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×