Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Глеб

Вопрос про балкон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот какой вопрос - живу на первом этаже , балкона мне не досталось :-(, а хочется. Знаю (видел) что пристраивают балконы под балконами второго этажа. Как это с точки зрения закона, можно ли, накажут или как? Есть ли какие разрешительные/запретительные документы. С уважением, Глеб (г.Пенза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо согласовывать, платить за дополнительные квадратные метры...

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется Вам идти в местный орган архитектурной власти. Писать там заявление и получать сначала постановление администрации города о разрешении, а затем архитектурно-планировочное задание (или его аналог, не знаю как у Вас). Потом делать проект, согласовывать соответственно во всех инстанциях. И вам еше крупно повезет, если на этом участке сетей нет или вводов в дом. Далее, так как уже "засветились" придется лицензированных строителей нанимать. А если еще какой-нибудь добрый сосед завопит, что Вы его окна затеняете... Вообщем проблем Вам хватит надолго. Обратитесь сразу в проектную фирму - так хоть части проблем избежите.

С уважением. Gar-d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gar-D, поправте если я не прав, насколько со школы помню, ввод водоснабжения /водоотведения планируется с торца здания, во избежании как раз таких приятных казусов как ямы/канавы во время ревизии/монтажа/демонтажа, у меня как раз такая пробла была, согласовывали офис в жилом доме, ни с чем проблем не было, кроме как отдельный вход, со стороны подъезда низя, ни один сосед маляву не подписал с одобрением (понять их можно), а с торца здания как раз колектор, пришлось делать лестницу съемную, пробла у ЖЭУ, лестницу можно убрать без проблем. Это я так к слову.На счет соседей верно, нам и не разрешили из-за того делать вход, что пришлось бы пару кустов вырубить, озеленение пострадает,а соседи из элементарной зависти могут и не дать соглашения. :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет ввода не факт (сканер у меня накрылся, а то я бы вам съемку скинул, где и кабели и вода с главного фасада входят). Случаи разные бывают. И то чему в институтах учат от реальности сильно далеко. А насчет кустов - точно. Об этом я забыл. Если их придется вырубать (а тем более деревья) проще квартиру с балконом прикупить.

С уважением. Gar-d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Из личной практики скажу, что такой балкон + погреб + остекление, можно сделать дней за 10. При этом мой клиент получил письменное разрешение от председателя домового кооператива. И пока в ДЭЗе, извините "прочухали",что к чему, балкон уже был изготовлен и ни чем не отличалчся от остального фасада. Кстати, через пару месяцев прибавилось еще несколько балконов. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так поробовать. Все бывает, может и получится. А вот если нет, то балкона Вам не видать как своих ушей. Никогда. Чиновники, они знаете-ли не любят когда их дразнят.

И потом учитывайте Пенза - не Москва. Чем меньше город, тем виднее самострой.

С уважением. Gar-d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, и извините что я такой вопрос в этой ветке задал а не в "правовой" - с первого раза не сориентировался.

Ввод тепла и воды у моего дома с фасада ,но он в соседнем подезде подо мной совсем ничего такого нет. Если честно официальными согласованиями вы меня напугали. У нас проще построить "нахальным образом". Все кусты и деревья вокруг дома сажал мой дед, я могу спилить (и спиливал уже) любое дерево в этом проблем с соседями нет. Соседи которым я могу частично перекрыть "солнышко" знают меня 35 лет, скандалить не будут и писать тоже.Видимо действительно придется нанять бригаду и очень быстро построить, а там уж посмотрим. Еще раз спасибо за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту могу сказать, что чем меньше город, тем более вероятно найти правильный подход к нужному чиновнику, и тем самым, избежать лишних накладных расходов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×