Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

УЗО. Что это за зверь?

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, расскажите ничего не смыслящей в электрике девушке, что такое УЗО и можно ли обойтись без него? У меня в новой квартире в проекте по электрике предусмотрено УЗО. А мои ремонтники, говорят, что не нужно его ставить. Просветите меня по этому вопросу, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно в двух словах...

УЗО (устройство защитного отключения),устройство "сравнивающие количество электричества в фазном и нулевом проводниках" или так сказать сколько в одну трубу втекло-столько в другую и утекло.

Таким образом контролируется электроизоляция,и при малейшем её повреждении отключается электроэнергия.

Гарантированно защищает от поражения эл.током и пожаров (при правильном подключении)

Что то в таком русле.

Если хотите просветиться cсылка cсылка

Обойтись можно,но вот нужно ли,как говорится "жизнь даётся один раз"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мои ремонтники, говорят, что не нужно его ставить.

Мне дебил сантехник тоже сказал: "Да зачем тебе манометр, а редуктор вообще надо выкинуть".
Сейчас его хочется удавить (и не только за это).
УЗО, если по уму, - абсолютно необходимый элемент домашней электрической сети. По крайней мере для электрооборудования ванной комнаты.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мои ремонтники, говорят, что не нужно его ставить.

Дураки они, ремонтники. Мне тоже так говорили. Так и произошло :-(. - Как только все включил - начало вибивать. Потом со временем локализовал причину, оказалась кнопка звонка. Заставил звонок менять, а они разобрались и "старый отремонтировали". Похоже ноль на звонок взяли с земли. Теперь 2 года работает и никаких проблем.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕЛЕК

УЗО - это очень хорошее устройство, помогающее Вам защититься от электрошока. Просто почитайте здесь же статьи cсылка

И поверьте, что это Вам нужно...

P.S. Хорошие статьи! Шибко умные моменты можно просто пропускать. Читайте только то, что понятно. Этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди добрые, расскажите ничего не смыслящей в электрике девушке, что такое УЗО и можно ли обойтись без него? У меня в новой квартире в проекте по электрике предусмотрено УЗО. А мои ремонтники, говорят, что не нужно его ставить. Просветите меня по этому вопросу, плиз!


Если денег не жалко ставте УЗО на все потенциальные потребители где возможно касание руками электро приборов.
Особенно во влажных помещениях и где могут дети залесть ручками в розетку,выключатель или светильник.Если произойдёт случайное касание к токонесущей поверхности,или если какой то прибор окажется под напряжением(на корпус или ручки) то вас слегка тряхнёт,и эта линия отключиться.Если УЗО не будет а только автомат(защищает от короткого замыкания)будет трясти пока .как в старой инструкции по технике безопасности ,кто то палкой не откинет провод под напряжением или в резиновых перчаткак не оттащит человека от розетки!Чёрный юмор но наглядно и популярно.А ремонтников Ваших -за палец и в розетку пока не будут умалять принести УЗО :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×