Перейти к контенту
Curly8T

как сделать черновой пол

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

квартира в старом МКД. Железобетонные перекрытия.
Как был сделан пол, видно на фото (столбики из кирпичей, сверху доски, на доски советская паркетная доска).
Рабочие предлагают засыпать керамзитом (примерно 30 см!!!), сверху сделать черновую стяжку, потом делать чистовой пол.
Предлагаемый вариант с керамзитом - это изменение конструкции пола, на которое нужно согласование как на перепланировку.
Как сделать пол, чтобы это не было перепланировкой?????
Чистовое покрытие планируется паркетная доска

Заранее спасибо

как сделать черновой пол

как сделать черновой пол-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под паркетную доску пойдет вполне черновой пол на лагах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Знаю, что тут тема чуть о другом, но на мой взгляд очень очень рядом. А на фото в посте выше - прям мой случай!. Суть в том, что делаю ремонт, вынесли все под чистую - был сплошной совдеп. Пол - доски старые, сверху накрыты ДВП, скрипят жутко. Подорвали плинтус - под досками еще см. 20 воздушной подушки. После того как сорвут весь пол нужно будет делать стяжку в самом низу? Строители настаивают на укладке теплого пола, а я сомневаюсь. Квартира 30кв.м. -не "на земле", хотя зимой в ноги холодно... Я совершенно в этих делах не смыслю, волнуюсь что меня разведут. Посоветуйте, как поступить? В квартире на 5 этаже стоит  делать этот теплый пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рабочие говорят о водяном теплом поле - шлите их в баню, в квартирах такое делать запрещено. Вообще без теплого  пола станет не холоднее, чем на досках, если на стяжку положить любое напольное покрытие. Хотите комфорта, делайте электрический теплый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Вам отправляла, два раза случайно ткнула, ни один на прошел... Так вот - искала варианты и нашла https : //tepllo.com.ua/teplij-pol, скажите какой из этих подойдет к моим условиям, или посоветуйте какие нибудь магазины, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря под какое напольное покрытие - резистивный греющий кабель в стяжку, подойдет при любом напольном покрытии, инфракрасная пленка не подходит под покрытие, которое жестко крепится к основанию - плитка, штучный паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что заявление о перепланировке в связи с засыпкой керамзита - полная чушь! Фактически вы лишь утепляете свой пол, не более того. Вес при этом увеличивается совершенно незначительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2018 в 21:22, Dobstaff сказал:

Строители настаивают на укладке теплого пола, а я сомневаюсь.

Правильно сомневаетесь. В вашем случае аналогично - керамзит - лучший выбор. А сверху нормальную ЦПС стяжку и хоть плитку, хоть паркет. Холодно уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с теплым полом ощущения всегда комфортнее, особенно зимой. Но водяной теплый в квартире - это сложно и согласовать его вообще отдельная тема. Чтобы было тепло можно полы утеплить техноплексом, залить стяжку, а сверху покрытие выбрать - пробку или ламинат. Они более приятны, нежели плитка. Последняя скорее для кухни и санузлов, в этих зонах имеет смысл и электрический теплый пол сделать. Комфорт сможете сразу оценить, к тому если не нужен, всегда выключить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×