Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kudrjashka20082

Помогите пожалуйста из двушки сделать евротрешку для матери и сына (юноше 17)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скоро получаем квартиру, а так и не можем определиться как рационально распределить площадь квартиры. Хотим спальню для парня, спальню для меня (мамы) и общую комнату совмещенную с кухней для приема гостей.

Т.к. в квартире два санузла, то одним (любым) готовы пожертвовать. Информация о квартире:  9 этаж из 10, ГАЗ, автономное отопление (не знаю важно ли это), балкон - витринное остекление, в санузлах не залит пол - видна прокладка труб.

Предполагаю вариант (на картинке). Но не уверена, можно ли такое согласовать? И подскажите, сколько примерно стоит согласование такой перепланировки? Возможно посоветуете другие варианты перепланировки?

Заранее благодарю за помощь! ))

Помогите пожалуйста из двушки сделать евротрешку для матери и сына (юноше 17)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kudrjashka20082 сказал:

9 этаж из 10,

кухню на месте туалета можно размещать только на самых последних этажах, а у вас 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olenkasolo сказал:

Стены между кухней и комнатой несущая?

Несущих стен в квартире нет. Есть только вентиляционные и коммуникационные коробы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olenkasolo сказал:

Один санузел можно превратить в гардеробную со стиралкой, минимизируя шкафы в комнатах.

Я думала над смещением стены таким образом, но тогда не представляю как можно разместить двухспальнюю кровать в оставшемся пространстве для спальни если изначальная квадратура комнаты с двумя окнами чуть более 17м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, olenkasolo сказал:

Один санузел можно превратить в гардеробную со стиралкой, минимизируя шкафы в комнатах.

это НЕ согласуемый вариант , кухню со смежной комнатой можно объединять только полностью, а не частично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kudrjashka20082 сказал:

Я думала над смещением стены таким образом, но тогда не представляю как можно разместить двухспальнюю кровать в оставшемся пространстве для спальни если изначальная квадратура комнаты с двумя окнами чуть более 17м2

Двуспальную кровать ставьте в нижнюю комнату. А эту комнату - сыну. Ее площадь метров 10 точно выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nadnad сказал:

это НЕ согласуемый вариант , кухню со смежной комнатой можно объединять только полностью, а не частично

Объединил, а потом разделил на кухню-гостиную и кабинет. Да и не обязательно это согласовывать. Вряд ли автор продавать будет квартиру в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×