Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мариночка

Что посоветуете-полотенцесушитель...

Рекомендуемые сообщения

Будем устанавливать полотенцесушитель (лесенка 120см)на противоположную сторону от стояка.Есть два варианта: либо трубы вести в штробах по стенам,либо встяжке в полу.В обоих вариантах

длина трубопровода 5,5 м + 2 угла 90 градусов и обязательно насос

(по совету прораба строившего дом).У нас 4-й этаж.В варианте с полом

вероятно будет тепло ногам, но прокачает ли воду насос? А какую вообще мощность насоса взять? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенка 120 см - это я так понимаю в полстены ? Какая мощность у такого полотенцесушителя интересно ?

Насчет насоса - зависит от трубопровода ГВС (то есть от его диаметра).

Ох и поотрывал бы я кому-нибудь что-нибудь ненужное, будь у меня соседи с киловаттным полотенцесушителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что после увеличения ванной комнаты за счет коридора, она (ванная)получилась 8 кв.м. Надо же обогреть такой объем, поэтому и полотенцесушитель большой, а что, можно использовать поменьше?

Так это мы только ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дело в том, что после увеличения ванной комнаты за счет коридора, она (ванная)получилась 8 кв.м. Надо же обогреть такой объем, поэтому и полотенцесушитель большой, а что, можно использовать поменьше?
Так это мы только ЗА!


Вау, я почему-то именно так и думал ! Собственно говоря, образовавшийся непрогреваемый большой объем - это лично ваши проблемы. А вы пытаетесь их решить за счет других жильцов дома, поставив себе _БАТАРЕЮ_ приличной мощности - тут об этом уже немало говорили, правда под маркой "теплых полов".

Поставьте себе электрический полотенцесушитель или решите вопрос c установкой батареи, но только не в контуре ГВС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Ставим вопрос так. Устанавливаем ОБЫЧНЫЙ полотенцесушитель-лесенку.Дальше по тексту (см.выше).Так кто-нибудь,

что-нибудь мне посоветует.А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос любой циркуляционный потянет. Трубы лучше в стяжку или (если возможно) просто за ванной провести. Можно еще одну трубу по полу, а вторую за подвесным потолком. Но это имеет смысл только в надежде получить естественную циркуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насос любой циркуляционный потянет


Циркуляционные насосы выпускаются на диапазон мощностей от 60Вт и выше, вплоть до сотен киловатт. Так что термин "любой циркуляционный насос" весьма спорный. Насос выбирается исходя из создаваемого напора и расхода воды, причем в данном случае напор весьма несущественен (полотенцесушитель создает очень небольшое гидравлическое сопротивление), а вот что касается расхода... есть разница, приходит к вам труба ГВС 1/2" или 2".

Так что пускай девушка хотя бы напишет какая у нее труба. С определенной вероятностью для указанной цели может подойти самый маломощный из серийных циркуляционных насосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<можетподойтисамыймаломощныйизсерийных>

Про то и речь. И без разницы какая труба. Никому там большая скорость протока воды не нужна. Лишь бы хоть какой проток был. Любой насос даст больше, чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая труба не знаю, а вот запорный кран на вход и на выход 1''.Один кран на высоте 1,6 м, другой 2 м от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×