Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ogrech83

Перепланировка в новостройке - нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет касательно перепланировки квартиры. Вводные данные: семья с двумя детьми (девочка 8 лет, мальчик 2 года); квартира - новостройка свободной планировки. Было огромное желание сделать 2 детских, спальню и кухню-гостинную. Прилагаю варианты, что должно было быть по идее застройщика и что получилось, с учетом наших хотелок. Насколько этот вариант подойдет для комфортного проживания? И еще беспокоит, что в гостиной нет прямого естественного освещения. Насколько это критично и что можно придумать как альтернатива естественному свету? Заранее благодарю за ответы и советы.

Перепланировка в новостройке - нужен совет.

Перепланировка в новостройке - нужен совет.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 19:21, ogrech83 сказал:

Насколько этот вариант подойдет для комфортного проживания?

Плохо видно картинки. От входа слева это кладовая ? вытяжка для чего? Может туда кухню? Устройство гостиной в коридоре сомнительное удобство.. по новой экспликации это будет коридор...лучше, если детские будут рядом (в правой части квартиры) газ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы открыли еще одну тему по этой же квартире?

 

В принципе, гостиная в коридоре - не лучшее решение.

С другой стороны, окон в квартире 4, а помещений нужно 5 (кухня, гостиная, спальня, 2 детские). Значит неизбежно либо что-то остается без окна, либо какое-то помещение объединяет 2 функции.

Вариантов не так много, и что их них выбрать - вопрос ваших приоритетов и образа жизни:

1) как у вас нарисовано, гостиная в холле

2) в большой комнате - гостиная совмещенная со спальней (например, с кроватью в нише на месте кладовки, или наоборот, ближе к окну за стеллажом)

3) вынос кухни на территорию холла (если у вас не газ - вас ведь не просто так об этом спросили), создание объединенной кухни-столовой-гостиной, а одна из спален - на месте бывшей кухни.

 

Что касается естественного освещения - можно сделать, например, фрамуги в верхней части стены, отделяющей детскую от холла-гостиной (но ИМХО, этого света все равно недостаточно, да и неудобно, когда ребенок уже лег спать, а в гостиной еще родители что-то делают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×