Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сова

хочу уютную обстановку

Рекомендуемые сообщения

Живу в Санкт-Петербурге в 3-х комнатной квартире. Решила сделать ремонт, походила по магазинам - глаза разбегаются, многое нравится, но не могу понять, чего хочу :(. Здесь много пишут о дизайнерах. Может быть кто-нибудь проконсультирует, в чем реальная разница самостоятельного ремонта от работы дизайнера и сколько это стоит? И в чем заключается работа дизайнера - только эскизы, или он и материалы поможет подобрать? Где-то читала, что дизайнеры предлагают самые дорогие материалы - с чем это связано :(?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему уже поднимали на форуме. Поищите.Мнений там много и самых разных. ОТ себя скажу: дизайнер - это конкретный человек. Люди все разные. Нет такой прфессии в которой трудятся только профессионалы, только сволочи, только плохие или только хорошие. Советую искать такого человека, в нашей прфессии,чтобы он лично ВАМ нравился, подходил бы, был симпатичен.Потому, что только такой человек,конечно при условии, что он профи, сможет с ВАМИ сработаться. Ведь создание частного интерьера, это совместная работа хозяина и дизайнера. Заметте! Я ставлю хозяина на первое место. Поэтому, когда клиенту кажется, "Вот я нанял дизайнера, а в результате мы сами почти всё придумали!", да ему просто повезло, значит он нашёл человека внимательного и чуткоко, который работает не ради или не только ради своих творческих амбиций и денег. Что касается материалов, дизайнеры стараются работать не с дорогими, а с качественными материалами, которые,часто дороже не столь качественных.Но этот вопрос вы решите по ходу совместной работы, если повезёт найти правильного партнёра. Что касается состава объёма работ которые может взять на себя дизайнер:

1Обмерный чертеж.

2План демонтажа перегородок.(оформление документов как договоритесь)

3План помещения после перепланировки с размерами.

4План потолка

5План размещения осветительных приборов, привязка выпусков освещения, план выключателей с указанием включения групп светильников.

6 план размещения электрических розеток.

7Спецификация осветительного оборудования.

8План пола с указанием: отметки уровня пола, типа напольного покрытия, рисунка и размеров.

9Разрез и развертка стен с декоративными элементами.

План расстановки выбранной мебели и оборудования.

10Перспективы помещений.

11спецификация отделочных материалов и оборудовани

12Подбор мебели, оборудования, светильников, сантехники, напольных, настенных и потолочных покрытий в каждое помещение

13Авторской надзор

Помогла, чем смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редко встретишь такое грамотное описание. одно замечание - пункт 12 - подбор всего-всего - это уже договор декорирования...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за ответы (несколько писем мне написали и в личку)! Действительно, роль дизайнера очень весома, правда я не готова пока к таким затратам, которые мне назвали как примерные :(. Но обязательно воспользуюсь услугой дизайнера, когда появится возможность и буду выбирать из написавших мне именно здесь ;-)

Удачи вам всем в нелегком и интересном деле :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(см. личное сообщение)

Собственно дорогие материалы обычно предлагают потому что они как правило качественнее, с помощю них можно повысить статус интерьера, и конечно откаты которые дают поставщики. Хороший дизайнер конечно должен придерживаться логики и задумки, при выборе материала... Но это трудно проконролировать... Потому так часто поднимается вопрос о доверии при выборе дизанера...)))

Теперь о том почему бы не сделать интерьер самому...Все возможно.. Можно даже проводить на себе хирургические операции..ножници зеленка и бинты в каждой аптеке..)))

А если серьезно..просто вы избавлятесь от гемороя связанного со строителями и общим ведением процесса... вы знаете какие материалы и оборудование на какой стадии нужно заказывать что бы обеспечить непрерывное ведение работ??? учитывая что многие позиции заказные и требуют 2 а то и 3 месяца ожидания...простой бригады в 6 человек может обойтиь в копеечку... ну и потом думаю что дизанер не мешает вам творить, капитаном все равно будете Вы..он постарается уберечь вас от ошибок и ненужных трат...

Далее..Кроме всего прочего существует много специфических моментов..Планировка, эргономика, масщтаб, психология восприятия цвета и пр..что бы все это накопать и освоить потребуется время..а время..деньги.. свое время естественно стоит дороже..отсюда и необходимость платить дизайнеру...Так что цена дизайнера это не столько каприз..сколько уровень платежеспособности клиента в среднем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×