Перейти к контенту
URBANA-BaNaNa

Растения в интерьере - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В 3/16/2018 в 22:03, URBANA-BaNaNa сказал:

null

 

абсолютная прекрасность и я тоже так хочу.

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...папоротники

форум http://forum-flower.ru/forumdisplay.php?f=101

 

Нефролепис... 

Плутень и можно досвечивать, рыхлый легкий грунт, обязательная подкормка раз в 2 недели, достаточная влажность

9ced6926c5cf.jpg

 

Адиантум — Adiantum

0_77ea4_29c95722_L.jpg

любит когда почва ооооочень влажная, почти болото и тогда можно без опрыскивания. 

 

 адиантум красивый

0_6dcb8_cbbc225a_L.jpg

 

Даваллия

0_95ca8_e99bf591_XXL.jpg

 

 

Верхний - нефролепис, нижний - давалия

7c147c512a61.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоножка(флебодиум)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°Ð¿Ð¾ÑоÑник многоножка ÑлебодиÑм

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°Ð¿Ð¾ÑоÑник многоножка ÑлебодиÑм

Достоинства: Неописуемо красивое растение, неприхотливое в уходе. Недостатки: Очень длительные вайи до 1,8 метра

3bd1b978510d5cdef0fc5b1b3d59a41d.jpg

 

 

Асплениум

Асплениум гнездовой - Asplenium Nidus – 
Метровые ланцетовидные нерассеченные плотные листья  образуют чашу, напоминающую гнездо птицы

0_7cb75_6e8c2a9f_L.jpg

 

Асплениум луковиценосный - Asplenium bulbiferum. 
Этот вид выглядит совершенно по-другому. Он имеет перистые сильно рассеченные листья на которых развиваются многочисленные детки, а его стебли похожи на проволоку. Растение высотой до 1 м

0_7cb74_39aa3ca5_L.jpg

 

Асплениум живородящий – Asplenium viviparum 

этот вид очень напоминает предыдущий. Также образует большое количество выводковых почек, но отличается более мелкорассеченными листьями. Оба вида неплохо произрастают в комнатах.

0_7cc7b_a3967031_L.jpg

 

Микросорум

 

"Микросорум точечный (Microsorum punctatum)

Самый беспроблемный папоротник в моей коллекции. Хорошо переносит сухой воздух, растет в тени и не жалуется на пересушку земляного кома.4d6ae80cbdf4d94f0ef0876fc6279a73.jpg73c03c6355be89d7656440c6406c0c86.jpg

 

 

Микросорум разнолистный Microsorum diversifolium

Тоже не прихотлив. У него есть особенность - если потрогать вайю, то появится легкий, приятный запах. 
Такими мы были прошлым летом
 

warning.gif  

a0752372eb6889058447e22660151c26.jpg

 

Микросорум. Папоротник на удивление не прихотливый.Прощает даже временную пересушку грунта.Красавец,один из любимчиков. Подходит для" новичков".

warning.gif  

b5564db1a0a5f4e4441f11abcb9bdcd7.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Циртомиум

 

Растение с блестящими темно-зелеными листочками, напоминающими падуб. Переносит сухой воздух и сквозняки.

0_dd3f0_24564092_L.jpg

 

Птерис критский

dbf9507596f8c01dcb3e245749a97183.jpge4c4b61ac60a125b18d133a3a470d363.jpg

Папоротник поливают так, чтобы почва в горшке всегда была влажной. В жаркую погоду папоротник поливают 3-4 раза в неделю. Для полива следует использовать дождевую или кипяченую воду с добавлением нескольких капель уксуса. Для поддержания влажности рекомендуют опрыскивания и размещение горшка на поддоне с мокрой галькой. Каждые три недели (в зимнее время – каждые 4-6 недель) папоротник подкармливают разведенным в воде удобрением.

 

Платицериум двувильчатый или лосерогий

Нуждается в ярком, но рассеянном свете.
 Рекомендуется полив способом погружения горшка в поддон с водой до полного насыщения.
Поливать теплой, мягкой водой.

 

0_74903_59fa7bcd_L.jpg0_91b33_a79842e2_L.jpg

 

Пеллея

28df8ac7dab4c417262766861ceb4aee.jpg0_6df0e_e9753de1_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ликоподиум (Lycopódium)

 

рассеянный свет или яркая тень (без прямых солнечных лучей).
 Требует регулярного полива. Предпочитает тёплые и влажные условия. 
Почва: Используйте смесь, как для орхидей или выращивайте во мхе-сфагнуме. Дренаж обязателен.
Взрослые растения могут расти как эпифиты.Подкармливают жидким удобрением в течение всего вегетационного периода.

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°Ð¿Ð¾ÑоÑник ликоподиÑм

 

25298b50264c1d1b0b26479ca111b72f.jpge01a6c54d0524fdd34b6455bac832c9f.jpg

 

Хемионитис

 

В род входит 7 видов, из них в комнатных условиях выращивают только два. Оба они необычны, интересны, хотя и сложны в уходе.

Хемионитисы привлекают цветоводов своей оригинальностью. Листья растений как у всех папоротников называются вайи, но у представителей этого рода их два вида. Одни небольшие, до 25 см., глянцевые, кожистые, могут быть сердцевидными или пальчато-лопастными с острыми и закругленными кончиками. Эти вайи стерильные, они располагаются на коротких, около 10 см., черешках и имеют у основания почки. Также у Хемионитисов имеются фертильные листья, которые вырастают на высоту около 25 см.
ÐоÑожее изобÑажение

 

 Аглаоморфа/Aglaomorpha

Аглаоморфа – это папоротник-эпифит, входящий в семейство адиантовые. В роду известно больше 200 видов, а родина их – тропики Америки и некоторые острова. Растение это интересное, однако выращивают его довольно редко.

Aglaomorpha-meyeniana.jpg93ab1dc6946c.jpg

 

Вобщем то сложностей с ней нет. Главное условие, как и у всех папоротников не давать просыхать земляному кому, а так же стараться не лить воду на мохнатое корневище.

Листики у него очень кожистые, что дает надежду на то, что он не сильно будет реагировать на довольно сухой воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: fayder
      Стеклянные шары 12мм  кто хочет использовать в декорировании интерьера.
    • Автор: ВикторияМ
      Дизайнеры, визуализаторы, дайте ответ на пару вопросов. Нужно ли современному дизайнеру владеть 3D Max? Сильно ли повышается стоимость на рынке как специалиста?
      Ссылка на опрос: 
      https://forms.gle/L43H7DoEmxpx9aPY7
    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
    • Автор: bamboor
      Всем форумчанам доброго время!
      лет десять назад я выкладывал свои работы в теме ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА СВОИМИ РУКАМИ(она сейчас в архиве и я не знаю можно ли её реанимировать) потом занялся другой темой которая мне порядком надоела.
      В связи с этим решил опять заняться предметами интерьера но в качестве материала использовать в основном старые джинсы
      Пару лет ушло на накопление материала(знакомые,сэконд,барахолка) и обдумывание чего я буду делать из этой кучи старых джинсов
      Моя любимая тема-это вороны,я их делал много и из разных материалов(дерево,металл,папье маше)
      Естественно первое что я сделал из джинсов это ворона,а что бы ей было не скучно,сделал ей коня
      http://images.vfl.ru/ii/1641476006/f633adfe/37419604_m.jpg
    • Автор: IvanChulkov
      Добрый день! Просьба помочь с вопросом.
      Есть готовый столик из металла, покрашен (грунт + акрил + лак). На данную поверхность нужно приклеить без следов стекло, чтоб не было видно пятно контакта и чтоб не разъел краску. В интернете видел какие-то силиконовые точки на которые клеют стекло чтоб оно не уехало. Просьба кто какими вариантами пользуется в практике подсказать. Спасибо

×
×