Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МВК

Хочу посоветоваться с умными людьми!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас скоро будет квартира cсылка (свободная планировка) и мне нужен совет! В последнем журнале № 10 увидели перепланировку 3-х комнатной квартиры - переделали в 4-х, путем переноса кухни в коридор! мне эта идея понравилась, но меня волнует вопрос - как быть с согласованием? А может еще какие нибудь идеи есть? С огромной радостью приму от Вас все советы! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно))

Уважаемый Мастер, а как поступать если в договоре цитирую "любое изменение планировки Помещения (перепланировку) Дольщик вправе произвести при савокупности следующих условий: только один раз, до момента передачи Помещения по акту приема-передачи, с письменного согласия Застройщика, с возмещением всех расходов, связанных с изменением планировки (перепланировки)", :( хотим стенку перенести на 20 см и одну просто убрать - и за это просят "всего 20 тысяч", грабеж!!! :(

этот пункт из договора убирать не хотят)

заранее спасибо))

с наилучшими пожеланиями, Кира)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемая Кира. Извините, но я всетаки не специалист в правовых вопросах. И конечно не могу давать неправильные советы. Я практик. А из практики знаю, что 90% конфликтных ситуации, как правило решаются на уровне местных ДЭЗов, РЭУ и участковых инспекторов...

Конечно есть и другой "правильный" способ, но это на теме "Акция гражданского неповиновения", там все расписано. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер :-) Все мы практики и все пошляем.Но для того чтобы не перевзяткодать-неплохо знать теорию. :-)

Кира, как вариант-у Вас с Застройщиком отношения заканчиваются

после акта приема-передачи.После того как станете собственником,

перепланируйте сколько угодно бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MVK, а Вам в МИАНе не расписывали, что у Вас там внизу дома(ов) будет из объектов соц.культ.быта для всеобщего доступа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но говорят, что будет всё! Знаю что рядом будет школа и 2 детских сада (видела на макете в миане), но в принципе там планируют сделать "город в городе" . А Вы что нибудь слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего больше того, что можно прочесть на сайте "Шуваловский"... Хочется знать, что будет из доступного соседям комплекса. Особенно интересуют спорт и магазины, потому что в этом районе полная "засада" и с тем, и с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу магазинов полностью согласна! Кроме перекрестка на Мичуринском ничего больше нет!!! Скоро достроят квартал Воробьевы горы и там будут магазины. А вот про спорт не согласна. На ул. Довженко( ул. Улофа Пальме)есть большой современный зал - там есть все! Раньше это было поещение Планеты Фитнеса.И еще по моим данным со дня на день откроется хороший спорт клуб на Мосфильме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря как посмотреть: на Улофа - да есть, но, насколько я знаю, без бассейна. Есть в Золотых ключах-1 "Планета фитнесс". Но добираться туда не удобно. На машине - так на перекрестке Мичуринского и Ломоносовского вечером просто кошмар. На общественном транспорте? та же ерунда. Пешком? неудобно...И еще - удобно, это как в Советские времена, когда можно спокойно отправить туда ребенка одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×