Перейти к контенту
TanyaM

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

И мы добрались до такой замечательной затеи, как ремонт квартиры, однако полное отсутствие художественного вкуса ставит в тупик. Хочется всего и сразу, а получается несуразица. Поэтому срочно требуется помощь сведущих и просто неравнодушных людей.

Начнем со спальни!

 

Нам досталась квартира с чудесным просторным балконом, однако строители проявили чудеса изобретательности и балконную дверь отправили в самый дальний угол от двери входной.

Таким образом, для доступа к балкону нужно будет пересечь рысцой всю спальню, не задев ни одного препятствия.

 

(См. рис. 1)
 

Нужен совет 1: Помогите по расстановке мебели!

 

Из мебели хотим видеть в спальне кровать 2х1,6 метра, Шкаф высокий и комод/столик под телевизор и вообще мелочевку.

 

На балконе, скорее всего, будет вешалка для белья (под самым потолком), а также будет жить малышковый транспорт: санки-лыжи-самокат-велосипед. Поэтому кровать поперек не встаёт - протискиваться будет крайне неудобно.
 

Как я понимаю, кровать можно поставить вдоль стены. (Да, я из тех, кто обожает спать у стеночки, поэтому выползание утром вдоль кровати меня совсем не смущает).
а) Тут я не совсем понимаю: какой правильнее делать шкаф: купе или распашной. Его ширина выходит порядка 1,5 метра.
б) Стоит ли выбирать изголовье кровати жесткое, типа "полочка" или просто подвесить над кроватью узкую полочку для телефона?

в) Куда вообще лучше пристроить телевизор и на что его опереть? Небольшая тумбочка будет нормальной? (спальни, как отдельной комнаты, у нас никогда не было, поэтому я не очень пока понимаю о местах хранения  - достаточно ли большого шкафа или нужно ещё что-то маленькое?)

 

Прикрепляю тот план мебели, который я вымучила (рис 2)

 

 

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет2: Цветовое решение.

 

Вот тут я в полном ступоре. Комната не светлая - солнышко зимой загорожено соседним домом, а летом раскидистым деревом. И вообще, глубокий балкон тоже затеняет.

 

У меня есть некоторые пожелания, но пока не понимаю, как их совместить:
Пожелание 1: Нам нарисовали на свадьбу замечательную картину, которая пока никак не найдет себе места. Возможно, стоит попробовать нарисовать интерьер от нее? Какие цвета обоев и мебели подошли бы?

Фото картины прилагается. Рамку надо будет придумать новую.

 

Я бы не хотела видеть розовые обои. На светло-голубые я в целом согласна, однако из практики - их очень сложно подобрать, чтобы в темной комнате цвет не был невнятно-грязным. (я уже клеила голубые обои, получились странно мрачными). Для души - склоняюсь скорее с цветам какао, беж или серому. Но и сильно холодные не хочется. Что делать???

 

Двери: скорее всего будем ставить надоевшие всем "те самые двери" из Леруа. Совсем белые не хочу, очень они отсылают к дедушкиным дверям из 50х.
Какие будет правильнее: потемнее, цвета какао или посветлее, цвета "светлый дуб - как каркасы дсп?)

 

Мебель:
Какого цвета вообще мебель будет сочетаться с дверьми и обоями?
Поскольку квартиру надо обставить целиком, то выбирать будем из бюджетных вариантов (ну не прям эконом-эконом, но и не на заказ).
Хочется каркас кровати, обитый чем-то мягким, ибо я неуклюжая и "все углы мои", да и дитё точно понабьет шишек. Честно говоря, дермантин меня пугает, а бюджетных вариантов в ткани не так много. Что посоветуете?
Какой нужен шкаф? однотонный или каркас/двери разного цвета?
Буду искать в тех магазинах, которые дадут нужные цвета. но боюсь, что у меня по цветам выйдет перебор(
 

Цветовые акценты.
Цветовые акценты хотела сделать просто текстилем - шторы в синей гамме проще поймать, да и покрывало найду или сошью.

Помогите, пожалуйста, из моей кучи-малы собрать целостную картинку. Кровати и шкафы положила для примера
 

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке-2

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке-3

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке-4

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке-5

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке-6

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке-7

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке-8

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке-9

Изменено пользователем TanyaM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chadaevaoksana сказал:

2,76 хорошая ширина

Проходная спальня. Ищу советов по цветовому решению и помощи в планировке

Я рассматривала вариант с кроватью поперек. Длина кровати с изголовьем, даже самой скромной - 210-215 см. Это будет жесткое изголовье, необходимо будет использовать подушки типа диванных, чтобы посмотреть теоевизор, потом их отправлять куда-то (на пол?) Чтобы поспать.

Телевизор с подвесом самый скромный выходит порядка 15 см.

278-215-15=48 см. Это достаточно узкий проход, чтобы комфортно ходить на балкон. Если б не балконная дверь, однозначно б на таком варианте остановились.

 

(Гардеробная нам ни к чему, есть кладовка и длинный коридор, излишние вещи все туда, а вот Вариант 3 интересен, только пока не пойму, как там протискиваться) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была обладательницей такой комнаты и могу утверждать, что любые варианты, кроме стандартного расположения кровати изголовьем по левой стене от входа, будут неудобны.

Голосую за вариант, когда кровать изголовьем слева, только вместо гардеробной обычный шкаф, это позволит отодвинуть кровать подальше от окна и освободит доступ к балконной двери. Что касается вашего утверждения, что кровать с мягким изголовьем слишком длинная, то уверяю вас, поищите получше, много вариантов общей длиной 210 с мягким изголовьем. Даже есть ровно 2 метра, но там матрас идет длиной 1,9. таким образом у вас останется проход 66 см. или даже 76см. И это заметьте, не совсем глухой проход, кровать же низкая, т.е. только ноги идут по ширине 66 см, а рукам больше места))

Ваш вариант изголовьем к двери, и вариант изголовьем справа посреди прохода - не феншуйно совсем((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично использовал тёмные тона. Ненасыщиный синий, а мебель из тёмного дерева. Красиво и уютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mebel
      Рассматриваю вариант заказа кухни по индивидуальному проекту и интересуюсь, сколько времени это может занять. Хотел бы узнать о реальном опыте людей, сколько времени ушло на изготовление и установку кухни, и соответствовали ли эти сроки первоначальным обещаниям компании?? А то разного наслушались
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: MATROSOVA
      Добрый день очень прошу помощи, не могу придумать как вместить мебель и вообще какую. Девочки 4 года и 11 лет , хотим две кровати односпальные, парту, гардероба два сразу отлельных Бримнес 117 ширина, или пакс 2 метровый и стеллаж каллакс 
×
×